Воскресенье, 24 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Благовещенская епархия проверяет сообщение о священнике-нарушителе
    03.04.2013 15:42 456
    На одном из амурских интернет-ресурсов сегодня появилась информация о том, что накануне вечером в Благовещенске сотрудники Госавтоинспекции задержали священнослужителя, который, управляя автомобилем Mitsubishi Outlander, нарушил правила дорожного движения. Требования полицейских об остановке он якобы проигнорировал и отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. При этом и водитель, и его пассажир выглядели нетрезвыми, пишет автор публикации, ссылаясь на достоверные источники. Корреспондент ИА «Амур.инфо» взял комментарии по факту появившейся информации у представителей амурского управления МВД России и пресс-секретаря Благовещенской православной епархии.

    В амурском управлении Госавтоинспекции журналисту сообщили, что официальных данных об этом факте нет. «На настоящий момент я располагаю информацией о том, что за минувшие сутки в городе были задержаны 13 нетрезвых водителей, – сообщил корреспонденту информагентства Евгений Шайдуров. – Был ли среди них священник, пока неизвестно». Очевидцы, на которых в своей информации об инциденте ссылаются авторы материала, сообщают, что задержание произошло в 22:30 в районе ДВВКУ.

    Тем временем, пресс-секретарь Благовещенской епархии Святослав Шевченко сообщил корреспонденту ИА «Амур.инфо», что руководство епархии ознакомилось с публикацией и направило официальный запрос в Госавтоинспекцию о том, действительно ли всё произошло так, как описывает журналист. «Ответ нам ещё не пришёл. По результатам ответа будет принято решение. Если нарушитель – действительно священник, то, думаю, будет принято очень жёсткое решение. Такой поступок является серьёзной угрозой репутации церкви. Но я надеюсь, что эта информация не подтвердится. Я читал эту статью. По моему мнению, по подаче информации это похоже на заказной какой-то вброс», – говорит Шевченко.

    По неофициальной информации, одному из амурских священнослужителей действительно принадлежит автомобиль марки Mitsubishi Outlander.


    Эта статья в категориях:  религия, происшествия, закон.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/04/03/17.html

Популярная новость
Детская сборная команда Приамурья - в числе победителей дальневосточного Чемпионата по ПСС «Юный динамовец»
18.05.2026 13:37 147

подробней »