Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C04:33
Подробнее
Давление: 756,7 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 04:33
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Результаты ЕГЭ с Дальнего Востока появились в Интернете

В социальных сетях появились заполненные бланки Единого госэкзамена по русскому языку, который проходит сегодня, 27 мая, сообщает «Лента.ру». В Интернете можно найти ответы на экзаменационные задания, выданные на Дальнем Востоке, где экзамен завершился раньше, тогда как на западе России ЕГЭ ещё идёт.

Власти отслеживают появление ответов в интернете. Сотрудник управления образования и науки Приморского края Екатерина Щегленко заявила, что если выясняется, что бланки действительно настоящие и выданы в этом году, то информация о них будет передана в Государственную экзаменационную комиссию. Обычно за час или два удаётся установить личность нарушителя, после чего комиссия принимает решение, вплоть до аннулирования результатов ЕГЭ без права пересдачи.

Ответы на ЕГЭ появляются в интернете каждый год. В социальной сети «ВКонтакте» действуют несколько десятков групп, предлагающих ответы. Часто они не имеют ничего общего с настоящими ответами на экзаменационные задания. Тем не менее, в некоторых группах действительно выкладывают настоящие, уже заполненные бланки. В 2011 году один из создателей такой группы рассказывал, что ему поступило 2500 фотографий бланков только по математике. В 2012 году результаты 122 выпускников аннулировали за то, что они опубликовали фотографии выданных им бланков.

Эта статья в категориях:  школа, происшествия, образование.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама