Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C05:20
Подробнее
Давление: 756,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,4% · Измерение: 07.11.2026 05:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Мама автомобилиста считает, что полицейские были несправедливы к её сыну-нарушителю

В Белогорском районе сотрудники ГИБДД задержали автомобилиста-нарушителя. При задержании водитель BMW сопротивлялся – сначала пытался скрыться, а когда его всё-таки остановили, начал толкаться и хватать полицейских за руки. Автоинспекторам пришлось применить силу и заковать молодого человека в наручники. В тот же вечер мать нарушителя заявила в полицию о том, что сотрудники ДПС нанесли её сыну телесные повреждения.

Всё это произошло 5 июня около 11 часов вечера. Инспекторы, находившиеся на маршруте патрулирования в одном из сёл Белогорского района, заметили двигавшийся BMW без государственных регистрационных номеров. На требования полицейских об остановке водитель иномарки не отреагировал – попытался скрыться. Однако его задержали и доставили в отдел полиции. Во время задержания молодой человек оказал сопротивление и, в соответствии с законом «О полиции», к нему была применена физическая сила и наручники. За невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции об остановке транспортного средства и неповиновение в отношении амурчанина составлены два административных материала.

Вскоре после этого мать водителя иномарки пожаловалась в полицию на действия автоинспекторов.

В настоящее время полицейские выясняют обстоятельства произошедшего. Если будет доказано, что инспекторы действительно превысили полномочия, то их, а также их руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности, сообщает амурское управление МВД России.

Эта статья в категориях:  транспорт, закон.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама