Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C09:12
Подробнее
Давление: 758,7 мм рт. ст. · Влажность: 44,7% · Измерение: 07.11.2026 09:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Благовещенске молодой человек сообщил о том, что у него находится бомба

В пятницу, 19 июля, в отделение полиции позвонил неизвестный и сообщил о том, что у него находится бомба. Это произошло в Благовещенске. Полицейским удалось определить, что звонок сделали с таксофона, расположенного на улице Садовой областного центра. При проверке информации взрывное устройство обнаружено не было.

Личность звонившего установили в течение часа. О бомбе сообщил молодой человек 1990 года рождения. Его доставили в отдел полиции, там он признался в содеянном. Полицейские возбудили уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Как сообщает пресс-служба амурского УВД, также выяснилось, что задержанный причастен к угону микроавтобуса, совершённому рано утром 19 июля в Благовещенске. По этому факту также возбуждено уголовное дело.

Эта статья в категориях:  происшествия, закон.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама