Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:30
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,8% · Измерение: 07.11.2026 02:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Благовещенском районе 10-летний мальчик был вынужден ловить рыбу и зайцев, чтобы прокормить семью

Трое детей из села Натальино Благовещенского района были вынуждены заниматься охотой и собирательством, чтобы не умереть от голода. Мама детей злоупотребляла спритным и вела асоциальный образ жизни. На днях женщину приговорили к обязательным работам за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и жестокое обращение с детьми.

Как установил Благовещенский районный суд, мать троих детей неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В течение двух лет – в период с 2011 по 2013 год она допускала жестокое обращение со своими малолетними детьми. Как указано в сообщении прокуратуры Амурской области, женщина вела асоциальный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками, создавала угрозу для жизни и здоровья своих детей, оставляла их одних без продуктов питания. Дети, находясь без еды, были вынуждены искать продукты пропитания сами – собирали грибы, ягоды и продавали их на трассе, а 10-летний сын сам ловил рыбу и зайцев.

В 2012 году женщина, будучи нетрезвой, избила малолетнего сына. Пытаясь избежать побоев пьяной матери, ребёнок разбил головой окно. Также установлено, что женщина нигде не работала, а пособие на детей тратила на спиртное.

В суде женщина не смогла объяснить – почему она жестоко обращалась со своими детьми и не работала. В июле 2013 она была лишена родительских прав, но алименты на содержание детей не платила.

Как сообщили корреспонденту Амур.инфо в администрации Натальинского сельсовета, сейчас дети изолированы от матери – их определили в одно из детских учреждений области. Их биологическую мать суд приговорил к 320 часам обязательных работ.

Эта статья в категориях:  дети, жизнь, закон.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама