Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:11
Подробнее
Давление: 756,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,1% · Измерение: 07.11.2026 03:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Благовещенка выбросила на свалку сумку со 100 тысячами рублей

К благовещенским полицейским обратилась 31-летняя женщина. Она рассказала, что накануне выбросила старую сумку в мусорный контейнер возле своего дома. Спустя некоторое время благовещенка вспомнила, что в сумке находилась сберегательная книжка, на которой лежали более 100 тысяч рублей. Женщина вернулась за сумкой, но найти её не смогла.

После этого горожанка обратилась в банк, где ей сообщили, что деньги со счёта уже сняты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность женщины, похитившей деньги с чужого счёта. Ей оказалась 27-летняя местная жительница.

Полицейским удалось вернуть хозяйке часть сбережений. Остальные деньги злоумышленница потратила на собственные нужды. В отношении неё возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает амурское управление МВД.

Эта статья в категориях:  происшествия, закон.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама