Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C04:33
Подробнее
Давление: 756,7 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 04:33
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Паводок в этом году может снова «пройтись» по Приамурью

Архив ИА «Амур.инфо»

МЧС России сообщает о высоком риске неблагоприятного развития паводковой обстановки в 2014 году на территории четырёх субъектов Дальнего Востока. Вероятно, паводок затронет Амурскую область, Хабаровский край, Еврейскую автономию и Якутию, сообщает РИА Новости.

«По результатам предварительного корреляционного анализа параметров, влияющих на развитие весеннего половодья, наибольший риск (вероятность 60-70 %) формирования чрезвычайной паводковой обстановки по неблагоприятному сценарию прогнозируется на территории Якутии (бассейн реки Лены), Хабаровского края, Еврейской АО, Амурской области (бассейн реки Амур)», – говорится в прогнозе ведомства.

По оценке спасателей, в целом количество чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением паводка, прогнозируется на уровне среднемноголетних значений.

С конца июля до конца октября прошлого года в зоне аномального паводка находился Дальний Восток. Число пострадавших от наводнения превысило 182 тысячи человек.

Ущерб от наводнения в Амурской области составил 40 миллиардов рублей. От стихии пострадали 148 тысяч человек, две с половиной тысячи домов.

Эта статья в категориях:  происшествия, природа, наводнение 2013.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама