Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:51
Подробнее
Давление: 757,5 мм рт. ст. · Влажность: 54,3% · Измерение: 07.11.2026 06:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Райчихинске сотрудник наркоконтроля фальсифицировал доказательства преступления

В Амурской области бывшего сотрудника госнаркоконтроля признали виновным в фальсификации доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении. Бывшего старшего следователя амурского управления ФСКН приговорили к условному сроку.

«Как установлено следствием и судом, в период с декабря 2010 по сентябрь 2011 года осуждённый в ходе осуществления предварительного следствия по находящимся у него в производстве уголовным делам внёс заведомо недостоверные сведения в допрос свидетеля, протоколы осмотра предметов об участии в следственных действиях понятых и тем самым фальсифицировал доказательства», – сказано в сообщении амурского управления СК РФ.

Райчихинский городской суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением предварительного следствия сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Эта статья в категориях:  закон.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама