Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C08:31
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

У жителя села Новостепановка полицейские изъяли ружья и боеприпасы

В ходе проведения мероприятий по уголовному делу участковому уполномоченному полиции города Свободного стало известно, что у одного из жителей села Новостепановка может незаконно храниться оружие.Чтобы проверить эту информацию на место прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе обыска сотрудники полиции с участием кинолога обнаружили в квартире 52-летнего мужчины 205 патронов различного калибра, 3 ружья, а также полимерный пакет и шприц с веществом тёмно-зелёного цвета со специфическим запахом.

Всё найденное полицейские изъяли, мужчину доставили в отдел полиции. По факту незаконного оборота оружия возбуждено уголовное дело. В настоящее время стражи порядка выясняют, откуда у амурчанина арсенал.

Изъятое вещество направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает амурское управление МВД.

Эта статья в категориях:  закон, происшествия.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама