Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,6 °C12:24
Подробнее
Давление: 759,6 мм рт. ст. · Влажность: 39,9% · Измерение: 07.11.2026 12:24
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

На благовещенской трассе в машине обнаружили 93 килограмма чёрной икры без документов

На трассе Благовещенск–Гомелевка сотрудники Россельхознадзора совместно с полицейскими задержали машину, которая перевозила 93 килограмма игры, предположительно осетровых пород рыб. Икру перевозили без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих её происхождение и безопасность.

Незаконная перевозка была выявлена в ходе досмотра машин, который проводится в целях пресечения перемещения подконтрольных госветнадзору грузов с территорий, на которых имеется неблагополучная ситуация по АЧС и ящуру.

Нарушителя привлекли к административной ответственности. После проведения лабораторных исследований проб выяснили, что задержанная икра относится к осетровым породам рыб. Рассматривается вопрос о передаче материалов дела и задержанного груза в отдел по борьбе с экономическими преступлениями амурского областного управления МВД, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора.

Эта статья в категориях:  природа, происшествия.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама