Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C04:59
Подробнее
Давление: 756,8 мм рт. ст. · Влажность: 52,7% · Измерение: 07.11.2026 04:59
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Благовещенске выгорела квартира: хозяйка успела спастись, судьба её кошки неизвестна

В Благовещенске сгорела квартира, расположенная на пятом этаже пятиэтажного дома по улице Чайковского. Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть в 22:44 прошлого вечера. Как стало известно корреспонденту ИА «Амур.инфо», в квартире жила пожилая слабовидящая женщина. Её сын сейчас находится в командировке далеко от дома.

По предварительной версии, причиной возгорания могла стать непотушенная сигарета. Хозяйка квартиры успела спастись – женщина бросилась к соседям. Они вызвали пожарных. В квартире также жила кошка. Где сейчас животное, никто не знает. Возможно, кошка успела выбежать в подъезд. Сгорела мебель, стены и потолок закопчены.

Помощь спасателей понадобилась хозяйке горевшей квартиры и двоим соседям. 15 человек покинули подъезд самостоятельно. Чуть более часа понадобилось огнеборцам на то, чтобы полностью ликвидировать пожар. В результате огнём в квартире повреждена мебель на площади 30 квадратных метров, стены и потолок на площади 50 квадратных метров. Благодаря оперативным действиям пожарных распространения пожара и человеческих жертв удалось избежать, сообщает амурское управление МЧС.

Эта статья в категориях:  пожары.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама