Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C05:30
Подробнее
Давление: 757,0 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 05:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Студент из Благовещенска спас в Китае пьяного утопающего

« 1/2 »
http://russian.dbw.cn/
« 2/2 »

Китайский сайт «Партнёры» сообщает о том, что российский студент Цицикарского университета по имени Игорь спас человека, который упал в озеро Лаодун. Происшествие произошло 25 октября, мужчина упал в водоём, будучи нетрезвым. 

От очевидцев корреспондент издания узнал, что пьяный мужчина упал в озеро Лаодун, которое находится перед корпусом имени Жуньдэ в Цицикарском университете. Поздней сенью вода в озере очень холодная, к тому же оно очень глубокое, мужчина не мог спастись своими силами. Его постепенно тянуло к центру озера, вскоре он начал терять сознание.

Российский студент Игорь из Цицикарского университета как раз проходил мимо. Он сразу взял пожарный рукав из корпуса, снял куртку, опоясался пожарным рукавом, прыгнул в озеро и подплыл к пьяному мужчине. С помощью  полицейских мужчину вытянули на берег озера, когда он  уже находился в состоянии комы. Игорь стал оказывать спасённому помощь на месте. Мужчине сделали искусственное дыхание, после чего отправили в больницу.

По словам начальника отдела управления по делам студентов-иностранцев в международном институте обмена Цицикарского университета Юй Дамина, Игорь приехал из российского города Благовещенск Амурской области. Сейчас молодой человек учится на третьем курсе, изучает китайский язык. Он активно работает и «особенно горячо стремится к благотворительному полезному делу». В этом году он был избран заместителем председателя студенческого союза среди студентов-иностранцев, сообщили в вузе.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама