Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:40
Подробнее
Давление: 758,2 мм рт. ст. · Влажность: 55,1% · Измерение: 07.11.2026 07:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

По факту двойного убийства в Белогорске заведено уголовное дело

По факту двойного убийства в Белогорске военный следственный отдел СК РФ по Белогорскому гарнизону возбудил уголовное дело. Преступление квалифицируется по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ: убийство двух лиц. Также известно, что после убийства мужчины и женщины, подозреваемый направил ствол оружие себе в голову и сделал два выстрела.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», 24 декабря, около полудня в Белогорске мужчина открыл стрельбу по работникам торговой точки на базе «Денисенко».  От полученных ранений скончались мужчина и женщина. Стрелявший попытался совершить самоубийство и скончался в больнице.

По данным предварительного следствия, стрельбу открыл старший прапорщик войсковой части 52138. Из охотничьего карабина «Тигр» калибра 7,62 миллиметра он произвёл по два выстрела в мужчину и в свою супругу. Затем военнослужащий дважды выстрелил себе в голову.

Пострадавшие от полученных огнестрельных ранений скончались на месте происшествия. Подозреваемый умер в реанимационном отделении Белогорской городской больницы, сообщает сайт главного военного следственного управления СК РФ.

В настоящее время военные следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама