Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C23:00
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,8% · Измерение: 06.11.2026 23:00
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурские милиционеры учились вступаться за инкассаторов

В амурском УВД прошли очередные учения. Сценарий придумали такой: несколько преступников ранили двух инкассаторов Сбербанка, забрали деньги и попытались скрыться. При задержании преступники открыли огонь, в перестрелке двое из них погибли.

«В каждом территориальном подразделении по боевому расчету имеется задействованный сотрудник, который владеет лексикой преступников, умеет логически мыслить и умеет их уговорить», – говорит заместитель начальника УВД по Амурской области Юрий Павлов.

Плановые учения совпали с прокатившейся по стране волной ограблений инкассаторов. Правда, было ли нечто подобное в областном центре, точно никто не вспомнил. К примеру, для Благовещенска более характерны нападения на отделения банков.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама