Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:20
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 07.11.2026 00:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Снегопад в Благовещенске ставит новые рекорды

Продолжающийся снегопад побил очередную партию метеорекордов. Суточное количество снега в Благовещенске – 11 миллиметров – оказалось наибольшим для дня 22 февраля. Ранее рекорд принадлежал 1937 году, когда выпало 8,4 миллиметра.

Это второй подряд рекорд многоснежия. Вчера, 21 февраля, выпало 7 миллиметров, в то время как прежний результат 1985 года составлял 5 миллиметров. Кроме того первые два дня третьей декады – 21-22 февраля – сделали снежный рекорд декады, в сумме уже выпало 18 миллиметров, в то время как ранее в последней трети февраля никогда не отмечалось более 11,6 миллиметров, столько было в 1955 году.

Уже очевидно, что нынешний февраль бьёт рекорд снежности всего месяца: на конец дня 22 февраля суммарное количество осадков в Благовещенске уже составляет 22,2 миллиметра. А самый снежный февраль  в истории нашего города – февраль 1979  года – оставил  после себя результат 22,3 миллиметра. Погода с осадками сохраняется и в ближайшие сутки, поэтому окончательный итог пока не подведён.

Тем временем, благовещенцы не оставили без внимания прошедший снегопад. В социальных сетях жители города делятся фотографиями заснеженных улиц, селфи со снеговиками и фотоотчётами об откапывании машин из-под снега.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама