Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • Новые оптоволоконные линии связи «МегаФона» связали 7 районов Амурской области
    06.03.2015 12:22 658

    «МегаФон» завершил строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) «Белогорск – Свободный» и «Благовещенск – Тамбовка – Новобурейск». Эти оптоволоконные линии протяжённостью 500 км проходят через 7 районов Амурской области. Запуск их в эксплуатацию позволяет повысить качество предоставляемых услуг связи, а также обеспечить растущие потребности абонентов компании в скоростном мобильном Интернете. 

    «МегаФон» активно расширяет собственную инфраструктуру связи в Амурской области. Новые ВОЛС «Белогорск – Свободный» и «Благовещенск – Тамбовка – Новобурейск» являются частью магистральной оптоволоконной линии связи «Москва – Владивосток» и охватывают крупнейшие населённые пункты региона – Благовещенск, Свободный, Белогорск, Серышево, Тамбовку, Новобурейск, Райчихинск, Прогресс. В них проживает почти половина жителей Амурской области.

     

    К новым ВОЛС подключены более 100 базовых станций «МегаФона». Линии оснащены цифровым оборудованием спектрального уплотнения DWDM, которое обеспечивает пропускную ёмкость до 40 Гбит/с, с возможностью увеличения до 240 Гбит/с.

     

    «Строительство новых ВОЛС на территории Амурской области – это колоссальный ресурс для дальнейшего развития связи в регионе, в том числе и в отдалённых районах, – отмечает директор Амурского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Седов. – В течение нескольких лет мы наблюдаем, что спрос на мобильный Интернет растёт высокими темпами. Подключение базовых станций к новым ВОЛС позволяет обеспечить высокое качество услуг и надёжность работы сети в условиях растущей нагрузки. И особенно важно, что доступ к скоростному мобильному Интернету получают жители небольших сёл и посёлков, для которых зачастую это – единственная возможность пользоваться ресурсами глобальной сети».

     

    В 2014 году «МегаФон» увеличил общую протяжённость оптоволоконных линий связи на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири на 40 % до 15,4 тысячи километров. Сегодня более 60 % городских базовых станций оператора в восточных регионах страны подключено к ВОЛС. В 2015 году оператор также продолжит работу по развитию транспортной сети на Востоке России.

     

     

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/03/06/90670

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 130

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »