Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:11
Подробнее
Давление: 756,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,1% · Измерение: 07.11.2026 03:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Руководителю «Стройиндустрии-С», работники которой голодали и бастуют, грозит уголовное преследование

Прокурор космодрома Восточный направил материалы прокурорской проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя компании «Стройиндустрия-С», по вине которого не выплачивается заработная плата. Об этом сообщает прокуратура Амурской области.

В связи с выявленными нарушениями по требованию прокурора космодрома Восточный генеральный директор ООО «Стройиндустрия-С» привлечён к административной ответственности за нарушение законодательства о труде.

Кроме того, прокурор в адрес генерального директора внёс представление с требованием устранить нарушения законодательства.

«Также прокурор космодрома материалы проверки направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя организации, по вине которого не выплачивается заработная плата», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Проверка продолжается. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама