Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • Школьникам разрешат сделать селфи в кресле мэра Белогорска
    10.04.2015 20:19 513

    В День местного самоуправления в Белогорске планируют провести день открытых дверей для школьников. Ребята, собирающиеся в будущем работать в органах местного самоуправления, посетят рабочие места сотрудников администрации города, увидят городской совет и зал заседаний, а также побывают в кабинете главы города Станислава Мелюкова. «При желании смогут сделать селфи в кресле главы администрации», – разрешил глава Белогорска. 

    Ещё одним мероприятием станет выставка детских рисунков, а также конкурс школьных сочинений на тему «Если бы я был главой или председателем горсовета». Помимо этой акции, в Белогорске планируется открытие информационной доски с фотографиями всех руководителей города, начиная с 1938 года. «В целом это хороший повод напомнить о работе, которую делает власть на местах», – подчеркнул Станислав Мелюков.

    День местного самоуправления в Мазановском районе отметят также конкурсами и интернет-викториной среди молодёжи. «Ведётся подготовка интернет-викторины среди молодёжи на знание основ избирательного права. Наша молодёжь должна быть грамотной в этом вопросе», – отметил глава района Михаил Пивень.

    Торжественное мероприятие на областном уровне, посвящённое празднованию Дня местного самоуправления, впервые за три года состоится в Благовещенске. Подготовку к проведению Дня местного самоуправления в муниципальных образованиях области обсудили 10 апреля в рамках расширенного рабочего совещания. В Благовещенске торжественное мероприятие состоится 17 апреля. Как ожидается, его посетят представители всех муниципальных образований региона. Торжественные встречи и конференции, посвящённые этому празднику, пройдут 20–21 апреля во всех муниципальных образованиях, сообщила и. о. министра внутренней и информационной политики Амурской области Валентина Швец.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/04/10/92451

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 129

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »