Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:41
Подробнее
Давление: 755,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 01:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Рекламу службы такси «Максим» в Благовещенске признали нарушающей закон

В четверг, 16 апреля, комиссия амурского УФАС России на основании заявления министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области признала ненадлежащей рекламу службы такси «Максим». Реклама распространялась в областном центре январе 2015 года. Она была размещена в помещении магазина в виде наклеек на антикражных воротах с текстом: «Maxim» закажи такси 66*66*66».

В итоге специалисты установили, что текс рекламы воспринимается потребителями как служба «Такси», позвонив в которую можно заказать именно такси, то есть автомобиль, принадлежащий индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу, имеющему разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси и отвечающий всем требованиям в соответствии с законодательством РФ.

Реклама представлена таким образом, что потребители могут не сомневаться, в том, что служба заказа такси и перевозчик – единое целое. Однако на заказ к потребителям не всегда приезжают автомобили отвечающие требованиям законодательства, предъявляемым к такси.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама