Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:02
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:02
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Тигрица Илона уничтожила одну из фотоловушек в Хинганском заповеднике

Одной из камер, установленных в Хинганском заповеднике, тигрица Илона дополнила свой ужин. Аппаратура была грубо сорвана с дерева, разломана клыками и брошена на след снегохода рядом с научным стационаром. При этом самое ценное – карту памяти – обнаружить удалось не сразу.

Карту памяти сотрудники заповедника нашли после схода снега. На кадрах, снятых ночью, видны крупным планом усы, уши и глаз тигрицы. К сожалению, из-за съёмки с очень близкого расстояния, видео получилось нерезким.

Кроме фотоловушки, за последний 21 день тигрица добыла пять кабанчиков-прошлогодков и одного волчонка. При этом полностью съеден был только один поросёнок и волк. Остальных «пятачков» Илона съедала не более чем на треть. Это говорит о том, что добыча пропитания не представляет для тигрицы проблем, сообщает сайт заповедника. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама