Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:31
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:31
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Хуже всего отопительный сезон в Приамурье прошел в Магдагачинском районе

Отопительный сезон в Приамурье прошел без значительных сбоев, но со значительными нарушениями. Их было в два раза больше, чем в прошлом году. Итоги обсудили прошедшего отопительного сезона сегодня на совещании в амурском правительстве. Отчитаться приехали главы всех городов и районов.

Прошедшей зимой в Амурской области произошло около 80 аварий. В числе неблагополучных районов оказались Архаринский, Константиновский, Сковородинский и Тындинский. Лидером по количеству нарушений при прохождении отопительного сезона стал Магдагачинский район. Только с начала этого года здесь было зафиксировано 19 нарушений, произошедших по причине неправильной эксплуатации оборудования и необученного персонала.

Одним из проблемных вопросов остается задолженность предприятий ЖКХ перед поставщиками топлива. Долг составляет более 400 миллионов рублей.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама