Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:50
Подробнее
Давление: 755,2 мм рт. ст. · Влажность: 51,5% · Измерение: 07.11.2026 00:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Белогорске в пунктах проведения ЕГЭ будут использовать новые мобильные металлодетекторы

В Белогорск доставили современные металлодетекторы. Они предназначены для обеспечения безопасности. Оборудование установят в пунктах проведения ЕГЭ в школах № 1 и 4. Планируется, что металлодетекторы будут использоваться и при проведении массовых городских мероприятий. Средства в размере около 250 тысяч рублей выделены из городского бюджета.

«Сегодня оборудование протестировали. Металлодетектор имеет разборную конструкцию, состоящую из девяти элементов. Он очень прост в монтаже, сборке и настройке, а также позволяет перевозку в багажнике автомобиля», – рассказал директор муниципальной службы Михаил Филиппов.

Металлодетектор оснащён микропроцессорным управлением. Управляемая схема обеспечивает надёжное, однородное обнаружение металла по всей его контрольной зоне. Предусмотрена звуковая и световая сигнализация, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама