Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:30
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 07.11.2026 00:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Юношу, протаранившего здание правительства, будут судить за угон

Архив ИА «Амур.инфо»

Молодому благовещенцу, протаранившему на автомобиле Toyota Mark II здание правительства Амурской области, кроме административного наказания, всё же грозит и уголовное. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Угон». Хозяйка машины написала заявление в милицию. Дело вскоре будет передано в суд.

В конце апреля 22-летняя пострадавшая уехала из города по делам, а автомобиль оставила во дворе одного из домов по улице Театральной, сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в УВД по городу Благовещенску. Ранним утром 3 мая ей на сотовый телефон позвонили сотрудники милиции и сообщили, что ее машина угнана, разбита и находится на арестплощадке. Угонщиком оказался знакомый её парня.

Если в суде будет доказана вина молодого человека, то ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Кроме этого, как сообщало ИА «Амур.инфо», правительство области требует от него возмещения ущерба в размере около 150 тысяч рублей, а в ГИБДД ему придется заплатить штрафы за нарушения Правил дорожного движения на сумму около 4 тысяч рублей.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама