Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:43
Подробнее
Давление: 755,1 мм рт. ст. · Влажность: 50,7% · Измерение: 07.11.2026 00:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В белогорском горпарке впервые с показательными выступлениями выступили разведрота и подразделения антитеррора

К 72-й годовщине образования 35-й  Краснознаменной Армии военнослужащие устроили показательные выступления в городском парке Белогорска. Посмотреть на разведроту и подразделения антитеррора пришли несколько тысяч зрителей. Такое мероприятие для белогорцев и гостей города военные устроили впервые.

Первыми на стадион вышли военнослужащие разведывательной роты. Вниманию зрителей представили комплекс приемов рукопашного боя без оружия и с ним. Разведчиков сменили бойцы подразделения антитеррора. Они показали один из вариантов действий.

По легенде, террористы захватили два объекта. Перед группой захвата и группой блокирования поставили задачу блокировать и захватить условных террористов. Для её выполнения военнослужащие применили два бронетранспортера БТР-80.

«Террористы» выстрелом из РПГ-7 «уничтожили» один из них. Группа блокирования обезвредила объект террористического акта, пресекла возможные попытки прорыва террористов и исключила доступ возможных сообщников врага. В этих целях группа захвата применила оружие, специальные средства, а группа разминирования провела инженерную разведку объектов на предмет наличия взрывных устройств и обезвредила взрывоопасные предметы. В результате условные террористы были обезврежены, личный состав подразделения антитеррора с поставленной задачей справился.

Продолжилось мероприятие конкурсом по сборке и разборке автоматов Калашникова среди жителей Белогорска. Для этого установили 20 столов с автоматами. У каждого – судьи и инструкторы, которые отслеживали время каждого участника, сообщает сайт администрации Белогорска.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама