Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,0 °C22:43
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 22:43
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В сквере АОДНТ прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню России

В Благовещенске, в сквере Амурского областного дома народного творчества, прошло праздничное мероприятие «К России с любовью», посвящённое Дню России. Любой желающий мог увидеть выступления творческих коллективов, а также бой с мечами.

Своё мастерство показывал клуб «Одержимые», которые продемонстрировали фаер-шоу. Проходила выставка мотоциклов клуба Black Bears, конноспортивный клуб «Аллюр» вместе с тренером Екатериной Гороховой провели мастер-классы верховой езды. Амурское молодёжное объединения «Клуб Полезного Действия» провели спортивный мини-фестиваль уличного спорта Street Workout. Любой ребенок мог попробовать разрисовать лошадь. Кроме того, состоялся конкурс рисунков на асфальте.

«Мы хотим, чтобы люди как можно больше к нам приходили, пусть они знают, что мы открыты для всех. Праздники, проходящие в нашем городе, мы отмечаем всегда, в сквере или в самом здании. Хотелось бы, чтобы люди знали, что культурно массовые мероприятия могут проходить не только в городском, Первомайском парке и на площадке ОКЦ, но и у нас», – рассказала исполняющая обязанности директора Амурского областного дома народного творчества Наталья Белоноженко.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама