Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,0 °C22:43
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 22:43
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Молодежь Мазановского района приняла участие в пятом областном молодежном форуме «Регион-28»

С 3 по 7 июня  на базе этнографического комплекса «Эвенкийская деревня» в Тындинском районе состоялся  пятый областной молодежный образовательный форум «Регион-28». Организаторами встречи выступили министерство внутренней и информационной политики Амурской области, администрация Тындинского района, Амурская региональная общественная организация «Гражданская инициатива», благотворительный фонд «Талантливая молодежь».

Участниками форума были представители студенческой, сельской и работающей молодежи, молодые специалисты, лидеры молодежных организаций  из разных муниципальных образований Амурской области, всего 120 человек. Мазановский район представляли члены молодежного парламента Мазановского района Чиверь Мария и Бабийчук Полина.

На открытии  форума  гостей и участников приветствовал исполняющий обязанности главы администрации Тындинского района В.И. Мартыненко.

Зрители тепло встречали выступление школьного эвенкийского ансамбля «Гудяй-Дуннэ» с. Усть-Нюкжа.

 Программа проведения Форума была разнообразна и составлена так, чтобы охватить все сферы молодежной политики.

В рамках мероприятия были представлены работы некоммерческих организаций. Молодежь знакомилась с современными видами творчества, участвовала в проведении мастер-класса по изготовлению эвенкийских сувениров,   в презентации социальных проектов, в работе тематических площадок по творческой самореализации, психологических тренингах,  встречах с представителями органов местного самоуправления муниципальных образований Тындинского района, активно участвовали в культурно- массовых и спортивных мероприятиях.

По итогам форума все участники были награждены сертификатами и памятными сувенирами, а более активные ребята, ставшие победителями и призерами конкурсных программ, дополнительно награждены грамотами и благодарственными письмами.

 Форум стал своеобразным подведением итогов большой проделанной работы за уходящий  год. За несколько дней ребята сдружились, получили хороший заряд энергии,  отличное настроение, а также много полезной информации.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама