Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:30
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 07.11.2026 00:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Белогорский автопарк пополнился четырьмя автомобилями Nissan Almera общей стоимостью 2,6 миллиона рублей

Администрация Белогорска обновила муниципальный автопарк. Четыре новых автомобиля Nissan Almera отечественной сборки пришли на смену четырём старым легковым машинам и одному ПАЗу 2002-2009 года выпуска. Смена транспорта – мера вынужденная, рассказали в Единой диспетчерской службе. Старый транспорт требовал постоянного ремонта. Только за последние три года на устранение неисправностей технических средств было выделено более полумиллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Белогорска, новые машины 2015 года выпуска, они относятся к категории экономичных и малозатратны в расходе топлива. Объём двигателя составляет 1,6 литра. Все автомобили малобюджетной комплектации.

На приобретение четырёх новых «ниссанов» потратили 2,6 миллиона рублей. При этом на реализации находятся четыре старых. Деньги, вырученные с их продажи, в полном объёме поступят в городской бюджет. Предполагается, что сумма составит в пределах миллиона рублей.

В настоящее время муниципальный автопарк, состоящий на балансе диспетчерской службы, составляет 26 единиц техники. Он насчитывает три школьных автобуса, одно социальное такси, три автобуса большой вместимости, четыре – малой и легковые автомобили. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама