Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:02
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 07.11.2026 00:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Водитель автобуса, стрелявший в конкурента, умер в больнице

63-летний водитель автобуса, 13 июля стрелявший в своего конкурента, водителя маршрутного такси, накануне скончался в больнице. Второй участник происшествия, 33-летний мужчина, продолжает находиться в стационаре. Врачи называют его состояние стабильным.

Следователи провели проверку по факту происшествия и выяснили некоторые подробности. Оказывается, пожилой водитель неоднократно жаловался на водителей «газелей» за то, что те нарушают правила дорожного движения. Свои заявления он подкреплял фото- и видеосъемками. Однако, скорее всего, жалобы оставались безответными. Последней каплей, видимо, стало ДТП, произошедшее накануне перестрелки. Мужчина не выдержал и решил прибегнуть к крайним мерам. Преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения. На травматический пистолет, из которого он стрелял, у водителя было соответствующее разрешение. «В настоящее время в возбуждении уголовного дела отказано в связи с гибелью подозреваемого», – говорит следователь следственного отдела по Благовещенску следственного комитета Владимир Кохно.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», 13 июля в Благовещенске в районе Первомайской, 27 пожилой водитель муниципального автобуса несколько раз выстрелил из травматического пистолета в водителя «газели», а затем сделал выстрел себе в голову.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама