Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:30
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 07.11.2026 00:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Новый амурский сорт сои «Евгения» завоевал золотую медаль в Москве

Специалисты НИИ сои завоевали две золотые медали на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень–2015». Одну из них присудили за новый сорт сои «Евгения», потенциальная урожайность которого составляет 3,27 тонны с гектара. 

Выставка проходила с 8 по 11 октября в московском выставочном центре «Крокус Экспо». Участие в ней приняли более 2,5 тысячи предприятий из 63 субъектов РФ. Институт сои представил на выставке свои научные достижения, разработки и принял участие в отраслевых конкурсах. В двух из них он завоевал золотые медали. Высшую награду получил сорт сои «Евгения», разработанный группой авторов.

Вторую медаль  получила коллективная научная монография «Каталог сортов сои селекции Всероссийского научно-исследовательского института сои».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама