Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:11
Подробнее
Давление: 756,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,1% · Измерение: 07.11.2026 03:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Больше тысячи амурчан в этом году не смогли найти работу

В Амурской области число уволившихся с работы превысило количество устроившихся на 1 300 человек. Большинство работников ушли по собственному желанию – такие данные опубликовал Амурстат.

В этом году, по информации Амурстата, из организаций и предприятий области выбыло порядка 19,5 тысячи человек. По собственному желанию уволились 11,5 тысяч, по сокращению – 1 066. Большая часть уволившихся работала в сферах строительства, здравоохранения, образования и предоставления социальных услуг.

Сокращения прошли на предприятиях розничной торговли, ремонта, транспорта и связи. А вот на работу в этом году приняли 18 137 человек. В основном это финансисты, организаторы досуга, специалисты по операциям с недвижимым имуществом.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама