Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:21
Подробнее
Давление: 755,4 мм рт. ст. · Влажность: 51,6% · Измерение: 07.11.2026 01:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Олег Кожемяко: «Наш министр образования подредактирует ситуацию с АмГУ»

За ситуацией в Амурском государственном университете следят в правительстве Приамурья. Вмешиваться во внутренний конфликт там намерены только в крайнем случае. «Это проблемы ректората и коллектива АмГУ. В этом отношении, я думаю, наш министр образования подредактирует ситуацию с тем, чтобы она не выходила за рамки личных неприятственных отношений», – считает губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

Результаты прокурорских проверок в Амурском госуниверситете станут известны в октябре. В ближайшее время в стенах вуза начнут работать антимонопольщики. К концу месяца к ним присоединится финансово-бюджетный надзор. Трудовая инспекция уже закончила свою проверку. Нарушений законодательства по оплате труда специалисты не обнаружили. Проверки завершатся в октябре. Тогда областная прокуратура и сделает окончательное заключение по отчетам трех служб.

Программа «Простые вопросы», гостем которой стал Олег Кожемяко, выйдет в эфир благовещенской телекомпании «Альфа-канал» 25 и 26 августа.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама