Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:02
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:02
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурских сельхозработников наградили благодарственными письмами

Труженики сельского хозяйства 27 ноября отмечают профессиональный праздник. На торжественном мероприятии в благовещенском ОКЦ отметили успехи амурских сельхозработников. Александр Козлов наградил аграриев благодарственными письмами. О проблемах сельского хозяйства говорить в праздник не стали, речь вели о новых проектах и рекордах.

«Всё это в памяти, всё это близко, всё это в нашей жизни было главное. Поэтому мы сюда приходим с большим удовольствием. И ощущаем, что мы в жизни были когда-то кому-то нужны и делали что-то серьёзное», – сказал благовещенец Борис Коробий.

В этом году в Амурской области убрано почти 800 тысяч гектаров сои, общий намолот составил 1 миллион 73 тысячи тонн. Также в области активно развивается животноводство. В этом году для увеличения объёмов производства молока завезли из Иркутской области и Красноярского края племенной молодняк в количестве почти 600 голов.

В Приамурье продолжается обновление и машино-тракторного парка. Хозяйствами области в текущем году приобретено порядка 100 тракторов и 200 зерноуборочных комбайнов, посевная, почвообрабатывающая и другая сельскохозяйственная техника. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама