Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Белогорске прошло заседание антитеррористической комиссии: одна из потенциальных угроз – социальные сети
    01.12.2015 17:45 491

    Глава Белогорска провёл заседание антитеррористической комиссии. Представители служб безопасности, правоохранительных органов, руководителей предприятий и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность муниципалитета, обсудили комплекс мер антитеррористической направленности. Они ужесточены.

    Как рассказал начальник белогорского отдела УФСБ России по Амурской области Денис Павлушкин, все системы безопасности и охраны правопорядка переведены на усиленный режим несения службы. Круглосуточно отрабатываются различного рода мероприятия, направленные на противодиверсионную и антитеррористическую защищённость. На контроле не только объекты ЖКХ и соцсферы, но и Интернет. Социальные сети, убеждены специалисты, – одна из потенциальных угроз. Сообщать о подозрительных аккаунтах, попытках воздействия через онлайн сервисы необходимо по телефону 8 (41641) 2-25-00.

    «Паспорта антитеррористической защищенности согласованы, назначены ответственные лица за антитеррористические действия. Создана рабочая группа. Она проинспектировала все котельные для выявления возможного беспрепятственного доступа на территории. Стоят видеокамеры. На все тревожные сигналы, включая обнаружение посторонних предметов, реагируем оперативно», – отметил руководитель Городских энергетических сетей Виталий Бардаш.

    Как правило, коммунальщики обнаруживают пакеты с мусором, пассажироперевозчики – пакеты с продуктами и вещами. И водители, и кондукторы в таких случаях действуют по инструкции. По словам директора ЕДС Василия Олейника, алгоритм отработан. Вне зависимости от того, на каком участке дорожной сети бесхозная вещь обнаружена, автотранспортное средство останавливается, пассажиры высаживаются, следует оперативный звонок на 02. Далее выполняется целый комплекс антитеррористических мер. Задействованы в них все службы города: от ФСБ до пожарных.

    На заседании антитеррористической комиссии затронули тему реализации на территории города проекта «Безопасный город». Он обсуждается на протяжении нескольких лет. Установка системы обойдётся в сумму более 100 миллионов рублей, таких средств в городе нет.

    По мнению главы Белогорска, муниципалитет  способен создать свой прототип системы. Для этого нужно собрать данные о всех камерах видеонаблюдения, установленных как на муниципальных объектах, так и частных, чтобы соединить их в единый ситуационный центр. «Сделать это реально и по силам в том случае, если к антитеррористическим мероприятиям присоединится и частный бизнес. Теракты во Франции, других странах происходили как раз в общественных местах, в точках общепита, развлечений. Подойти к этому предпринимателям надо очень серьёзно», – сообщил Станислав Мелюков.

    По итогам совещания дано около десятка поручений. Выполнение большинства из них – в ближайшей перспективе. «Главное в наше время не стать слабым звеном при столкновении с проявлениями террора. Мы должны быть готовы. Нет цели нагнетать обстановку, есть цель принять максимум мер для обеспечения безопасности белогорцев. А сами белогорцы должны стать более бдительными», – сказал глава города. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/01/103847

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 140

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1570 сек.