Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:31
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:31
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Коммунисты Благовещенска выступили против бюджета 2016 года

В субботу, 5 декабря, коммунисты и комсомольцы Благовещенска провели пикет, на котором они выразили протест против областного бюджета – его представители КПРФ считают антисоциальным. Около 15 человек стояли с плакатами около центрального универмага с 12 до 13 часов.

Своей акцией участники пикета хотели донести до горожан мысль о том, что подготовленный областным правительством бюджет в первую очередь ударит по самым незащищённым слоям населения. На плакатах пикетирующих были лозунги в поддержку недовольных новыми поборами с дальнобойщиков и с призывом отправить в отставку российское правительство.

В пресс-службе областного отделения КПРФ пояснили, что пикет прошёл именно 5 декабря, потому что в этот день была принята Конституция 1936 года.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама