Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пивопродавцы / "Поговорим за жизнь" c Александром Ярошенко
    07.12.2015 09:34 492

    Пьяное лобби побеждает. Областной антиалкогольный закон «избранники» поворачивают вспять. Говорят, что действуют исключительно во благо народа. Говорят и не поперхнутся…

    Пьяное лобби побеждает. Областной антиалкогольный закон «избранники» поворачивают вспять. Говорят, что действуют исключительно во благо народа. Говорят и не поперхнутся…

    Один квартал Благовещенска – как иллюстрация нашей жизни. Пересечение улиц Шевченко-Ломоносова. Я насчитал там семь(!) «точек» по продаже алкоголя. Семь, Карл! В одном квартале провинциального российского городка. Каких вывесок там только нет: «Сытная лавка». «Вина России», пивной бар «Мюнхен» и прочие «боцманы» и «лоцманы»…

    В этом же квартале, всего в единственном месте продают свежее мясо, не перемороженный фарш, рёбрышки и прочую вырезку.

    Всего два человека, мужчина и женщина, средних лет без выходных и праздников стоят за тем «съестным» прилавком, а 222 торгуют бедой…

    В одном квартале!

    Вот это и есть – реальное зеркало нашей жизни! В одном квартале уместилась вся страна с названьем кратким Русь…

    Из Ломоносовых и Шевченко Россия и соткана. Другого полотна у неё нет.

    Зайдите в любой супермаркет и сравните скромную хлебную витринку и ряды с алкогольной продукцией. Хлебобулочных изделий ассортимент невелик и неизменен годами, а полки с бурдой не обойти за полчаса

    Сегодня «бизнес» идёт проторённой дорожкой: вчерашние тёплые квартиры спешно переоборудуют под магазинчики и забегаловки, главный товар которых – алкоголь.

    Броская вывеска – и подсчитывай прибыль! Сегодня обществу настойчиво вкручиваются шурупы, что без алкоголя магазин открывать не стоит.

    Доля правды в этом есть. Но есть и ещё большая доля лукавства.

    Алкоголь на прилавке – самый лёгкий «жанр» для сегодняшнего продторга.

    У нас в депутатах сидит добрая половина этих самых пивопродавцов. Оппозиция и «позиция» – все мазаны одним пивным солодом.

    Депутат областного заксобрания от «Справедливой России» Дмитрий Жаровский выступил с инициативой продлить продажу алкоголя с 19 до 21 часов. До этого у «оппозиционера» Жаровского в депутатских и человеческих святцах главным достижением была неявка в облизбирком для предвыборной регистрации на выборах губернатора региона.

    Видимо, колебался вместе с линией партии…

    Сегодня он продавливает от имени народа дальнейшее спаивание (дебилизацию) населения.

    Ещё одна общественная организация с дивным названием «Опора России» бурно высказывается за расширение алкогольного моря.

    Вот цинизм жизни: «Опора России» ратует за либерализм продажи жидкого цирроза, общественного горя и увеличение и без того великого числа человеческих трагедий.

    Всё это на чёрных крыльях беды приносит алкоголь!

    Для меня один из чётких маркеров жизни – сельское кладбище. Любое! Почему сельское? Оно более «говорливое», чем городское…

    Неуважаемые депутаты, не должно в спивающейся стране «пойло» продаваться в семи «точках» на одном квартале. Не должно оно продаваться через стенку от человеческого жилища

    На каждой третьей могиле можно крупными буквами писать слово-убийцу «Водка». Утонул, замёрз, угорел, сгорел, в петлю залез, убили, прибили, отказали почки, сердце и прочий панкреонекроз жизни. Смерть человека пропитана водкой. Или её суррогатами.

    – Если бы всех наших пьянчужек поднять с того света, то совхоз бы снова заработал. В две смены, – как-то подметила моя мудрая деревенская тётка.

    «Ах, казна обнищает, если из неё уйдёт алкогольная налоговая составляющая», – годами блеют продавцы отравы. (Большинство из них работаю по «упрощёнке») Им впору открывать курсы по обучению ухода от налогов, а не рассусоливать о тощем налоговом кошельке.

    Или начинают разглагольствовать о рабочих местах, которые они от щедрот душевных и врождённой купеческой смётки дают обществу.

    Расскажите лучше, сколько вы продали слёз оптом, в розницу и «под запись»…

    Зайдите в любой супермаркет и сравните скромную хлебную витринку и ряды с алкогольной продукцией. Хлебобулочных изделий ассортимент невелик и неизменен годами, а полки с бурдой не обойти за полчаса. От обилия и пестроты вино-водочных этикеток в глазах рябит.

    Это – ещё один неоспоримый маркер нашей жизни.

    Неуважаемые депутаты, не должно в спивающейся стране «пойло» продаваться в семи «точках» на одном квартале. Не должно оно продаваться через стенку от человеческого жилища.

    Вчерашняя квартира не должна стать «метрами» по продаже бухла.

    Понимаете, это противоречит элементарной человеческой морали и является в сути своей бесконечно антиобщественным делом.

    Понимаю, что проще навариться на продаже бурды, потом «оттопыриться» в Таиланде, вернуться и снова считать пенную прибылёшку.

    Вам так прибыльней, выгодней и сиюминутней. А все, кто вокруг, – это смесь быдла и ничтожества, у которого через тонкую внутридомовую стеночку можно открыть очередную пивопродажную «точку».

    Ведь пьяным проще управлять. Ему только подливай и изредка поддакивай. И век у него короче…

       

    Фото: transform.fairfaxregional.com.au

    Источник новости: http://www.amur.info/column/2015/12/7/6040

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 137

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1157 сек.