Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 34 музыканта Благовещенска борются за съёмки профессионального клипа
    08.12.2015 11:03 453

    В Благовещенске творческое объединение студии Артwork запустило масштабный и интересный проект «Кастинг». Организаторы решили дать шанс каждому желающему исполнителю разных направлений получить бесплатно свой собственный клип. Уже закончен первый этап «Кастинга», в нём оказались 34 человека, из которых 6 – девушки. 

    Задача участников была в течение минуты показать, на что они способны. Каждому присвоен свой номер, каждого приглашают индивидуально в студию для прослушивания и выхода во второй этап проекта «Кастинг». Раз в 3 дня организаторы – ARTWORK COMPANY – публикуют в своей группе Вконтакте видео с отборочного тура, в каждом записано пять человек. Уже опубликованы три видео. По итогам выступлений жюри, в числе которого как организаторы, так и привлечённые коллеги из творческой сферы, отберёт около 10 человек. По словам организатора, между ними пройдёт свой поединок. «Будут также подготовлены видеоролики, мы изначально всё это предполагали в формате шоу, чтобы каждый мог зайти и посмотреть подготовленное видео», – рассказал  Геннадий.

    Среди конкурсантов знатоки разных направлений, в том числе бростеп, Club house, Electro House Trap, трип-хоп, инди-поп, электронная музыка, рэп, поп, шансон, рок, поп-рок, эстрадное, народное пение.

    Финал проекта состоится после Нового года. Возможно, участники соберутся на открытой площадке и каждый желающий сможет увидеть их выступления. Все результаты будут изложены в конечном видеоролике после того, как выложат видео со всеми участниками «Кастинга». Победитель будет выбран прежде всего по вокальным данным, также будет учитываться то, как артист себя преподносит публике. Выигравший получит записанный с нуля индивидуальный трек в одной из лучших студий Благовещенска, портфолио, промовидео, призы и качественный музыкальный клип.

    «Проект "Кастинг" родился, можно сказать, совершенно случайно. Дело в том, что в последнее время к нам на почту стало приходить много писем с вопросами: "Мы видели Ваши музыкальные клипы и хотим снять клип на нашу композицию, сколько это будет стоить?". А так как большинство писем приходило от молодых исполнителей, узнав о цене приходило следующее смс "А можно дешевле?". Съёмка музыкального клипа, это очень кропотливая работа, например клип для группы K.E.FEAR мы снимали целую неделю, практически с утра и до самого вечера, да и над клипом работает целая команда, отсюда и складывается небольшая цена для клипа, но большая для обычного студента, который мечтает о себе заявить. Так и родился проект "Кастинг". Мы подумали: а что если дать шанс каждому желающему снять свой собственный клип, и сделать это все в формате шоу? На следующий день мы сняли видеоприглашени, и опубликовали в соцсетях. Изначально мы хотели набрать 25 участников и подумали, что месяца будет достаточно на раскрутку, но к нашему удивлению уже спустя одну неделю количество участников было за 30 человек, и нам пришлось начинать прослушивание раньше запланированного срока. Сейчас уже закончен первый этап "Кастинга", мы прослушали всех, кто подал заявку на участие в проекте. За проектом можете следить в нашей группе в контакте, а также на ютубе», – поделились организаторы. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/08/104155

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 137

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1838 сек.