Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Запрет на три буквы»: обзор прессы
    11.12.2015 08:16 475

    О чём должны предупреждать покупателя производители аудиовизуальной печатной продукции, грозит ли россиянам рост цен на спиртное, кто выступил за всеобщую дактилоскопичекую регистрацию в России – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

    Вам статья

    Сегодня «Российская газета» публикует постановление правительства, согласно которому производители аудиовизуальной печатной продукции, фонограмм обязаны предупреждать покупателя о том, что в этой продукции используется мат. Наклейка «содержит нецензурную брань» должна размещаться на лицевой или обратной стороне упаковки. Материал называется: «Запрет на три буквы».

    Об этом пишут все

    Ещё из этой газеты можно узнать, почему в России бензин дорожает, а в США – дешевеет. «Но даже если вы и узнаете об этом всю правду (составляющих много: присоединение Крыма, война в Сирии, коррупция, то-сё…) покупать придётся всё равно по той цене, по которой бензин продаётся, – замечает Павел Савинкин. – Ну, если хочется ездить».

    А ещё здесь о том, грозит ли россиянам рост цен на спиртное. «Но даже если вы узнаете об этом всю правду (составляющих много: присоединение Крыма, война в Сирии, коррупция, то-сё…) покупать придётся всё равно по той цене, по которой алкоголь продаётся. Ну, если хочется выпить», – продолжает Павел Андреевич. Кстати, о бензине и в «Комсомолке».

    Также в номере

    И совсем обзорно: СК выступил за всеобщую дактилоскопичекую регистрацию в России. Вышел и сразу стал популярным (№1 в мировых хит-парадах) альбом вокалиста The Eagls Дона Хенли. «Это он исполнил бессмертный хит "Отель "Калифорния"», – напоминает обозреватель.

    Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о наличии водородной бомбы. «Ну, это, пожалуй, самая оптимистичная заметка главной газеты страны. Поехали дальше», – продолжает Павел Савинкин.

    Оп-паньки

    Дальше – «Комсомольская правда», исследующая тайны гибели одного из богатейших людей страны адвоката Дмитрия Шумкова. «Может, это долги (у миллиардеров они тоже есть). Может, это чья-то месть. Может, это игры спецслужб… Ну, а может, склонность к садомазохизму – пойми их, богатых, всего попробовать хочется», – рассуждает Павел Андреевич.

    Очень интересно

    «Право, и не знаю, какую тему "Амурской правды" обозначить главной – главные все. Я, пожалуй, остановлюсь на той, что сейчас у всех на слуху: это объединение двух вузов – БГПУ и АмГУ», – рассказывает обозреватель.

    Учёный совет педуниверситета высказался против слияния. Руководство АмГУ напротив – за партнёрские отношения. «Как мне кажется, в этой ситуации есть и подводные течения, возможно, есть чья-то личная заинтересованность. Как бы там ни было – много пищи для размышлений, большое поле для обсуждений, а в итоге, думаю, как решат "в верхах", так и будет», – делится Павел Савинкин.

    Не пропусти

    На очереди – «Российская газета-Неделя», в которой о том, что художники и писатели-фантасты ещё в далёком прошлом предсказывали появление смартфонов, роботов-уборщиц, видеокамеры и прочее и прочее, что сегодня считается совершенной обыденностью. «Очень симпатичные иллюстрации, жаль, чёрно-белые», – сожалеет Павел Савинкин и рекомендует прочесть любви печальные страницы – историю любви Афанасия Фета и его музы – Марии Лазич. «"Шёпот, робкое дыханье, трели соловья…" Помните?» – напоминает Павел Андреевич.

    На посошок

    Ещё из этого еженедельника можно узнать о том, что в одном из штатов Америки объединили дом престарелых и детский сад. В принципе, никакой разницы между теми и этими нет. Все равны. Все как дети малые.

    А ещё здесь о том, что в Японии поступила в продажу обувь, снабжённая устройством, взаимодействующим с системой GPS. С ней не заблудишься ни в лесу, ни в большом городе. «Опять же, если ноги понесут "налево" – ну вдруг бес в ребро ударит – это самое устройство сообщит о намерениях второй половине. Впрочем, при случае, можно "налево" сходить и босичком-с», – завершает обозреватель.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/11/104326

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 130

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1220 сек.