НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C →03:42
Подробнее
Давление: 756,3 мм рт. ст. · Влажность: 52,6% · Измерение: 07.11.2026 03:42
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Тынде разыскивают пустующие квартиры, владельцы которых умерли, не оставив наследников

В северной столице Амурской области собираются искать квартиры, владельцы которых умерли, а наследников нет. По закону такие квартиры должны оформляться в муниципальную собственность и распределяться очередникам. Последние годы такую работу никто не проводил. Как сообщает газета «БАМ», управляющие компании вместе с участковыми готовы поработать с фондом и предоставить администрации Тынды сведения о бесхозных квартирах.

Депутат Тындинской городской думы Марина Михайлова рассказала, что в начале текущего года горожане рассказали ей о неприятном соседстве. Дело в том, что за четыре года после смерти хозяина родственники так и не оформили жилье. В итоге в квартиру заселились бродяги. «Тогда как  тындинцы продолжают умирать в бараках, ожидая наступления очереди по предоставлению жилья. Я назвала адрес – улица Мохортова, 5, квартира 80  – и предложила мэру принять меры к выморачиванию имущества и предоставлению квартиры очередникам».

Марина Михайлова надеется, что начатая работа позволит уже в начале 2016 года дать квартиры тем, кто давно стоит в очереди на получение жилья. В Тынде призывают всех, кто знает о пустующих квартирах, сообщить об этом депутатам комиссии по муниципальной собственности. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама