Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Больницы Амурской области получили 30 новых автомобилей
    12.12.2015 14:54 562

    12 декабря в Благовещенске на площади Общественно-культурного центра в торжественной обстановке прошло вручение ключей от машин медицинским бригадам из 20 районов и городов региона. Стоимость одной составляет больше 470 тысяч рублей. По словам специалистов, автомобили марки ГАЗ «Соболь» снабжены пока только полозьями, куда ставятся носилки, откидными сиденьями для фельдшера и врача.

    Остальное медоборудование добавят уже на местах в соответствии с предназначением транспорта – будет ли это машина для фельдшерско-акушерского пункта или автомобиль скорой медицинской помощи. Главные врачи районных больниц сами решат, как использовать транспорт.

     «Как мы знаем, 41-я статья Конституции провозглашает право граждан на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь. Во время моих поездок по области жители амурских сёл и городов неоднократно обращались с просьбой посодействовать в обновлении автопарка медицинской службы. Эта проблема назревала давно, и откладывать дальше её решение – значит, подвергать риску здоровье амурчан. Как верно отметил Владимир Владимирович Путин, «люди не должны страдать, пока мы принимаем решения», – сказал губернатор области Александр Козлов.

    «Считаю, это отличный пример государственно-частного партнёрства», – отметил генеральный директор ООО «Газпром Переработка Благовещенск» Игорь Афанасьев. Масштабный проект по приобретению автомобилей медицинской службы реализовали совместно с правительством области.

    Особенно острую нехватку автомобилей специалисты отмечают в северных районах области. Труднодоступность населенных пунктов и их удалённость требуют большего времени для совершения выезда, и соответственно, большего числа автомобилей. В связи с этим и было принято решение направить большее количество санитарных автомобилей в отдаленные районы Приамурья, сообщает пресс-служба правительства региона.

    «Оказать помощь в приобретении автомобиля для Соловьёвской участковой больницы врачи просили в июне 2015 года во время рабочей поездки главы региона по северным территориям области. Дело в том, что мы оказываем медицинскую помощь жителям населённых пунктов вдоль ветки БАМа. Ввиду отдаленности и труднодоступности территорий Тындинская больница и её подразделения очень нуждаются в пополнении автопарка. Сегодня мы получили два новых автомобиля, один из которых будет направлен в Соловьёвскую участковую больницу. Теперь, с учетом дополнительного транспорта, обслуживание населения намного улучшится. Мобильность медицинской бригады позволит быстро реагировать на ситуацию в районе», - рассказал главный врач Тындинской больницы Андрей Козлов.

     «Расстояния между населёнными пунктами у нас огромные. Поэтому всегда очень важно чтобы машина в любое время суток была готова к выезду и в хорошем техническом состоянии. Мы уже посмотрели машины, они удобнее, чем наши уазики. В них будет теплее. Будет комфортнее перевозить больных людей. Мы прежде всего думаем о пациентах»,– рассказала фельдшер Центральной районной больницы Ольга Маркова.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/12/104400

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 137

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1134 сек.