Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Астероид приближается: обзор прессы
    14.12.2015 08:11 438

    Когда астероид окажется на минимальном расстоянии от Земли, что предлагают владельцы пансионата Меса в Гватемале, какие испытания проходят в России – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

    Вам статья

    В России проходит испытания ударный беспилотный летательный аппарат, который летает со скоростью до 800 километров в час. Он может выполнять как разведывательные функции, так и ударные. Полезная нагрузка этого аппарата составит примерно 250 килограммов. Попутно проходят испытания боеприпасов для этих аппаратов. Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин заявлял, что Россия «проспала» революцию беспилотников и вынуждена догонять в технологическом плане. Об этом пишут в «Российской газете».

    Напишут же такое

    Далее «Известия», сообщившие, что из акватории Баренцева моря по полигону Кура на Камчатке с борта атомной подлодки «Верхотурье» выполнен успешный пуск баллистической ракеты «Синева».

    Ракетоносец «Верхотурье» оснащён 16 пусковыми установками баллистических ракет «Синева». Подводные крейсера этого класса являются основой морских сил ядерного сдерживания России. «Вспомнились стихи хорошего амурского поэта Виктора Алюшина:

    Ночь-синева –

    звонкая тишь!

    Тишь такова –

    Словно летишь.

    Синим огнём

    Озаряя карниз,

    Звёздные призраки

    Падают вниз…

    Предвидел пуски наш поэт-лирик», – делится Павел Савинкин.

    Не пропусти

    «Смотрю, наш обзор получается милитаристским», – продолжает Павел Андреевич. В «Панораме» можно прочесть, что новейший военный корабль ВМС США Milwaukee, на днях покинувший военно-морскую базу, сломался в открытом море. Устранить неполадки на месте не удалось, и судно было доставлено обратно на буксире. Российская подлодка при этом не пострадала.

    Полный абзац

    Нижеследующая заметка из «Экспресс-газеты» – тоже об оружии: по данным сотрудников NASA, к Земле в настоящее время приближается астероид, который в конце декабря – аккурат перед звоном курантов – окажется на минимальном расстоянии от планеты. Эта штуковина спровоцирует землетрясения на разных континентах, вызовет извержения вулканов и, как следствие, цунами. «Столкнуться с Землёй астероид не сможет, но и того, что перечислено в газете, хватит, чтобы весело-весело встретить Новый год», – рассказывает обозреватель.

    Летят утки

    Исследователи из датского университета Оденсе провели ряд экспериментов и сделали удивительный вывод: употребление спиртного в компании друзей очень полезно и может спасти от смерти. В исследовании приняли участие более 300 добровольцев, у которых была диагностирована болезнь Альцгеймера. Добровольцев было больше, но принять всех не позволил бюджет эксперимента. Оказалось, что периодические встречи с распитием алкогольных напитков (правда, всё же, умеренным) лечат данное заболевание на ранних стадиях, а также спасают от слабоумия. Подробности – в «Мире новостей». «Впрочем, зачем вам подробности?! А то не знаете!» – восклицает обозреватель.

    На посошок

    Владельцы пансионата Меса в Гватемале приглашают гостей остановиться в номере, где некогда проживал Че Гевара.

    Че, которому на тот момент исполнилось 25 лет, снимал здесь комнату, когда из-за военного переворота вынужден был бежать в Мексику. В крохотной комнатке площадью всего в 5 квадратных метров без окон и душа команданте провёл девять месяцев.

    У стены стоит кровать с продавленным матрасом и полосатым покрывалом – по утверждению владельцев, та же самая, в которой спал команданте. И на которой он ещё больше возненавидел империализм и его приспешника Батисту.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/14/104427

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 130

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1513 сек.