Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Врун года»: обзор прессы
    15.12.2015 09:26 432

    Кому из политиков мира не верят немцы, в состав совета директоров какой компании вошёл экс-министр обороны Сердюков, какие профессии не оставят без куска хлеба – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

    Напишут же такое

    «Российская газета» сегодня носит сплошь рекомендательный характер. «Ну, посудите сами: взрослым людям она советует попросить у Деда Мороза смартфоны, парфюмерию и деньги», – рассказывает Павел Савинкин.

    А чтобы не остаться без работы, а значит, и без куска хлеба – обращает внимание читателей на профессии сантехника, автослесаря и повара.

    Под Новый год хороша ещё профессия самого Деда Мороза. «Увы, временная», – разводит руками Павел Андреевич.

    Также в номере

    Ещё можно узнать о том, что депутаты Башкирии рассматривают вопрос о снижении брачного возраста до 14 лет. Во главу угла поставлен случай, когда 11-летняя девочка забеременела от 26-летнего сожителя. Ему, кстати, грозит до 20 лет тюрьмы.

    «Странно, что депутаты собираются снизить брачный возраст до 14 лет, хотя в данном случае следовало понизить до одиннадцати, правда же?» – рассуждает обозреватель.

    Очень интересно

    «Амурская правда» сегодня предупредила о том, что понижение курса юаня не удешевит китайскую валюту для россиян.

    Ещё здесь о том, что районные больницы Приамурья получили 30 новых машин. В то время как большинство «скорых» нужно было заменить ещё в начале 2000 года.

    Ну а ещё здесь материал о том, что в Благовещенске неизвестный пенсионер травит голубей. «Вероятно, замучился очищать свой балкон и оконные карнизы, – предполагает Павел Савинкин. – Где ж, интересно, столько яда набрал? Наверное, в самом накопилось».

    Вам статья

    В «Комсомольской правде» о том, что экс-министр обороны Сердюков вошёл в состав совета директоров компании «Вертолёты России». «Он же не Ходорковский, за что его сажать?!» – замечает Павел Андреевич.

    Попутно можно узнать, что в Думе традиционно предлагают отменить долгие праздники, считая, что их можно заменить дополнительным отпуском. Фракция ЛДПР внесла законопроект, согласно которому в стране останется только 3 праздничных выходных. «Что это за дни – узнаете из газеты, – уточняет обозреватель. – Скажу лишь, что время на похмелье у вас не останется».

    Полный абзац

    Кстати, о похмелье. В Австралии – как пишет «Собеседник» – открыла свои двери клиника похмелья. Правда, помогать гражданам, перебравшим спиртного, будут способами, которые вряд ли способны удивить: внутривенное вливание препаратов, витаминные коктейли и медикаментозное лечение. «Про рассол и пиво – ни слова. Одно слово – Австралия», – вздыхает Павел Савинкин. Лечение может влететь в копеечку среднестатистическому автралийцу: одно посещение клиники стоит от 100 до 144 долларов. В связи с этим есть идея открыть там курсы квашения капусты.

    На посошок

    Напоследок «Известия». Читатели немецкого издания AllesSchallundRauch выбрали «врунов года» среди политиков мира. Опрос показал, что немцы абсолютно не верят собственному канцлеру Ангеле Меркель, американскому президенту Бараку Обаме, английскому премьеру Дэвиду Кэмерону и президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

    В списке присутствуют также премьер Израиля Беньямин Нетаньяху и президент Украины Пётр Порошенко. «Ну, собственно, и всё. А вы чью фамилию ожидали услышать? А?» – завершает Павел Савинкин.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/15/104500

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 130

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1245 сек.