Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Козёл Тимур в непогоду выгнал тигра Амура: обзор прессы
    17.12.2015 08:27 464

    Что произошло у друзей, в чём обвиняют легендарную испанскую оперную певицу Монсеррат Кабалье, как изменилась порция блюда за последние 100 лет – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

    Очень интересно

    «"Амурская правда" сегодня рассказывает всю правду-матку о том, как супермаркеты – эти выкачиватели денег – заставляют нас покупать лишние продукты», – рассказывает Павел Савинкин.

    Здесь можно узнать, что за последние 100 лет порция блюда увеличилась на 70 процентов! И не просто увеличилась, она съедается!

    Газета разъясняет, что зависимость от пищи сродни зависимости от наркотика (это почти одно и то же). Читатели намотают на ус, что в магазин нельзя ходить на голодный желудок. Главная тема номера обозначена уже на первой полосе «Амурки». «Интересно!» – рекомендует Павел Андреевич.

    Также в номере

    Не обошлась газета и без ленты новостей, из которой можно узнать о том, что Приамурью выделили 300 миллионов рублей. Как написано в издании – «на сбалансированность бюджета». Сенатор Суворов по этому поводу сказал туманно, что это поможет области исполнять свои финансовые обязательства.

    А ещё здесь о том, что началась продажа билетов на Аляску. «Не готовится ли там референдум сродни крымскому?» – задумывается обозреватель.

    ***

    «Вообще в "Амурке" что ни страница – то интересность, – продолжает Павел Савинкин, – поэтому дальше я подряд о том, что попадает на глаза». Материал «Планета обезьян» подготавливает читателя к Году обезьяны по китайскому календарю. С одной из обезьян, о которых идёт речь – с Яшей – обозреватель знаком лично. Любит «Снежок» производства амурского молкомбината.

    Ещё можно прочесть заметки о жизни в Америке бывшего амурчанина, музыканта «Модели неба» Виталия Репина. Кстати, из материала можно узнать, что за последние годы в США ничего не подорожало: ни в кафе, ни в магазинах, ни в коммунальной сфере. «Издеваются проклятые капиталисты над народом!» – замечает Павел Андреевич.

    Полный абзац

    В «Российской газете» о том, что ставший притчей во языцех козёл Тимур в непогоду выгнал тигра Амура из его жилья. Во время сильного снегопада тигр решил устроиться в своём убежище, куда не попадали осадки. Но козёл, там уже устроившийся, не впустил дружка. И далее газета пишет, что уже месяц продолжается удивительная дружба тигра и козла. «Хороша дружба, да?» – отмечает Павел Савинкин.

    Не пропусти

    На очереди «Комсомольская правда», рассказывающая о том, что легендарная испанская оперная певица Монсеррат Кабалье сядет на полгода в тюрьму за мошенничество. Заодно суд Барселоны взыскал с 82-летней Кабалье почти 255 тысяч евро. Певицу обвинили в уклонении от уплаты налогов на сумму более 500 тысяч евро.

    А 12-ую страницу «Комсомолки» обозреватель детально изучит дома: здесь о целебных домашних настойках к новогоднему столу. «Всё-таки, комсомол верен своим давним традициям! Уважаю!» – делится Павел Андреевич.

    На посошок

    Центробанк – как рассказала газета «Труд» – может начать выпускать дырявые рубли! Такую идею подал депутат Госдумы Вадим Соловьёв. Он предлагает начать выпуск монет номиналом в 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей и 10 рублей с отверстиями посередине.

    Депутат объяснил, что дырки в рублях помогут сэкономить металл. «Всё-таки страшно далеки депутаты от народа, как декабристы: ведь давно практически всему населению ясно, что рубль у нас давным-давно – сплошная дырка», – завершает обозреватель.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/17/104611

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 125

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1011 сек.