Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Красный гроб / "Поговорим за жизнь" c Александром Ярошенко
    17.12.2015 09:44 441

    На глазах у всех в Приамурье отдаёт концы коммунистическая партия. Агония региональной КПРФ вышла на финишную прямую. Время и партийные «лидеры» делают своё дело.

    На глазах у всех в Приамурье отдаёт концы коммунистическая партия. Агония региональной КПРФ вышла на финишную прямую. Время и партийные «лидеры» делают своё дело.

    Последняя коммунистическая «новость» – депутат Благовещенской городской Думы Роман Барило вышел из рядов КПРФ.

    Как справедливо заметил в комментарии один из читателей сайта Амур.инфо, спроси благовещенцев – кто такой Роман Барило, ответом будет тишина. Я бы даже сказал, что под страхом смертной казни подавляющее большинство жителей амурской столицы не скажут, кто такой депутат-коммунист Барило.

    Мученическая, гангренозная смерть амурского «обкома» началась не вчера и даже не позавчера. Что такое партия? Это люди. Личности. Вожди. У коммунистов с этим большой напряг.

    На мой взгляд, самая харизматичная, волевая и со «стержнем» из всей «красной» когорты Приамурья – это Татьяна Ракутина. Но в силу ряда причин она не варится сегодня в партийной гуще.

    Так называемый первый секретарь обкома КПРФ Роман Кобызов не несёт в себе и зачатков лидера. Он может быть и неплохой преподаватель религиоведения (прости, господи, где это религиоведение, а где проза нашей жизни?), но первый секретарь обкома из него никакой. Просто пустое место. Прошедшие выборы губернатора региона, на которых Кобызов даже не пытался имитировать борьбу и провалил с треском, – очень говорящий лакмус его идейных, человеческих и лидерских качеств. Для меня секретарь обкома – это масштаб личности, соизмеримый с харизмой Степана Авраменко.

    Сегодняшние коммунисты оставили себе всё самое худшее от своих советских однофамильцев

    Узнай Степан Степанович, кто у нас сегодня главный коммунист в регионе, он бы умер во второй раз. Скоропостижно, в одну секунду.

    Верх партийной силы, лидера амурских коммунистов второго десятилетия ХХI века – это бегать с мелкими до сутяжничества жалобами в избирательную комиссию в период предвыборной «борьбы» и вести бложик на сайте. На этом «харизма» обрывается.

    Сегодняшние коммунисты оставили себе всё самое худшее от своих советских однофамильцев. Кто не с нами – тот обязательно предатель, отступник и перевёртыш. Других красок в их чернильнице нет.

    Авторитетнейшего Анатолия Белоногова в бложике Кобызова называют «дедушкой по вызову».

    Рома, ты не поленись, почитай газеты, вышедшие в тот год, когда ты родился, там много чего интересного написано о «дедушке». Или пошуруди в газетных подшивках за годок-другой после своего появления на свет, там про коммуниста Белоногова тоже много чего написано. Тогда же ваша красная пресса писала всё честно и правдиво! А «по вызову» Анатолий Белоногов стал только потому, что не поддержал бред сегодняшних коммунистических лидеров.

    «Партийная дисциплина» – не голосовать за принятие бюджета. Он антисоциальный, говорят красные вожди. При всём неоднозначном отношении к сегодняшней власти назвать её политику антисоциальной не могу. Дури много. Но это не антисоциальная политика. Вспомните правление Ельцина, вот оно было соткано из антисоциальных загогулин.

    Даже при сегодняшнем падении национальной экономики, власть с её гарантом из последних сил старается держать социалку.

    Власть изо всех сил старается сохранить социально-экономическую стабильность государства. Это сегодня – сакральная идея Кремля. Там очень чётко понимают, что крепость социальных конструкций – это и есть крепость властной вертикали.

    На сколько этих стараний хватит, вопрос другой. Но стараются.

    Биологические часы компартии в регионе неумолимо замедляют свой ход. Не сомневаюсь, что они остановятся одними из первых в России

    По логике жизни, у коммунистов после их 70-летнего полнейшего господства век в России должен быть долгим. «Левые» – это просто протест. «Левые» – это ностальгия нескольких поколений! Удачно разыгрывайте эту кроплёную временем карту и – будет вам рейтинг, места в Госдуме и прочие ништяки.

    Но не смогли долго проехать даже на инерционной скорости.

    Недавнее мутное до черноты дело генерального прокурора России Юрия Чайки. Его семью во многих грехах публично обвинил Алексей Навальный. Ну, хоть бы на публику коммунисты потребовали у власти полного и всестороннего расследования всех нехилых обвинений главному часовому российских законов. Нет! Партийный дедушка Зюганов, не поперхнувшись, завил, что всё это сделано по заданию ЦРУ.

    Ну, хоть бы поиграли в оппозицию! Меньше чем через год думские выборы, авось бы пригодилось.

    Даже по самым оптимистичным уверениям Амурского обкома КПРФ сегодня в партии состоит чуть более тысячи человек. Это арифметическая погрешность даже для нашего малолюдья.

    Основная часть этой тысячи – те, кто большую часть жизни уже прожил.

    Сколько коммунистов будет лет через пять? Можно только догадываться. В последние годы все коммунистические «сходки» в регионе вызывают смесь иронии и жалости. Три сестры и дядя Ваня приходит на их «протестные» митинги, пикеты и демонстрации. Если бы их «вожди» не повязывали кумачовые шарфики, то их вообще было бы незаметно.

    Биологические часы компартии в регионе неумолимо замедляют свой ход. Не сомневаюсь, что они остановятся одними из первых в России.

    Не повезло этим часикам с мастерами. Тик-так и тишина…

      

    Фото: kprfkro.ru

    Источник новости: http://www.amur.info/column/2015/12/17/6070

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 125

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1063 сек.