Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Дольщики «Региона» в Чигирях жалуются на компанию и подготовили письмо президенту
    17.12.2015 18:51 435

    Дольщики строительной компании «Регион» подготовили письмо президенту. Их дома должны были сдать ещё в 2012 году. На данный момент объекты так и не введены в эксплуатацию. Некоторые дольщики обратились в суд и расторгли договоры с застройщиком, однако деньги им так компания и не вернула. Имущество «Региона», по словам дольщиков, переписали на третьего человека.

    Чтобы переехать в дом, дольщик ООО «Регион» Екатерина Добрынина продала квартиру в микрорайоне. На вырученные деньги благовещенка погасила ипотеку, оставшиеся средства потратила на покупку квадратов в Чигирях. В местной школе учится сын, да и стоила двушка недорого – всего миллион 800 рублей, но в новую квартиру семья так и не въехала. Дом в эксплуатацию не введён. «Вот моя квартира – ждём её с августа 2012 года. В августе мы заключили договор, к декабрю обещали сдать. Вот уже три года ждём, когда один дом сдают», – говорит Екатерина.

    «Он постоянно с нами на связи. Постоянно всё обещает – всё да, да, всё будет. В последнее время мы зацепились за то, что нет электричества в доме – мне было обещано, что в принципе, что дом сдан, квартиру можно ремонтировать, вот только нет электричества. Ждём уже несколько месяцев электричества. В итоге получается – он и не сдан толком. А отопление у нас электрическое, поэтому за электричество мы и зацеплены все», – делится дольщик.

    По информации амурского минтрансстроя, два 12-квартирных дома в Чигирях возводило ООО «Регион».  В установленные сроки компания не благоустроила прилегающую территорию, не оформила скважину и трансформаторную подстанцию. Дома до сих пор не сданы. Несколько участников долевого строительства обратились в суд. Они потребовали расторгнуть договор и вернуть деньги. Суд встал на сторону дольщиков. Татьяне Политаевой компания должна вернуть 1,5 миллиона рублей, говорит амурчанка.

     «Но вот уже 2015й год заканчивается и никаких движений. Мне очень хочется вернуть свои деньги и своё здоровье, которое я потратила на строительство», – делится бывший дольщик ООО «Регион» Татьяна Политаева.

    Служба судебных приставов дважды отменяла собственный  запрет на регистрационные действия с имуществом компании. За это время, по информации жильцов, «Регион» переоформил участки на другого человека. Городской суд признал действия пристава незаконными. Судебное решение ещё не вступило в силу. Приставы пытаются его обжаловать. В управлении идёт внутренняя проверка.  Кроме того, дольщикам пришли бумаги – их исполнительные производства передали в специализированный отдел по исполнению особо важных исполнительных документов. Министерство транспорта и строительства в своем ответе пояснило, что в последний раз с генеральным директором «Региона» проводили совещание в сентябре. Запросили информацию по долгам. 

     «...Данная информация необходима для выработки путей решения сложившихся у организаций проблем и передачи жилых помещений в собственность граждан. Информация до настоящего времени не представлена, от дальнейшего взаимодействия М.Ф. Дэвис уклоняется.....

    .... Минтрансстрой использовал все установленные в сфере долевого строительства нормативными правовыми актами возможные меры воздействия, которые позволяли регулировать сложившуюся ситуацию и решить проблемы граждан», – выдержка из официального ответа министерства транспорта и строительства Приамурья.

    «Понудить» застройщика выполнить свои обязанности министерство не может. Амурское ипотечное агентство, которое тоже приобрело квартиры у «Региона», обратилось в Арбитражный суд. Компанию хотят признать банкротом. Дело было приостановлено, но теперь его вновь возобновили. Следующее заседание назначено на 22 декабря. Кстати, по информации, минтрансстроя – ведомство в 2013 году направляло информацию о деятельности фирмы полицейским. В 2015 выявить факты мошенничества просили люди и ипотечное агентство. Правоохранители пока не смогли рассказать, какие меры они приняли по полученной информации. Сам генеральный директор ООО «Регион» и его представитель так и не смог с нами встретиться с журналистами «Альфа-канала». Журналисты отправили руководителю фирмы запрос. Ответа пока не последовало. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/17/104669

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 140

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1737 сек.