Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Двое представителей Амурской области в Госдуме попали в сотню перспективных политиков России
    21.12.2015 14:45 530

    Амурский депутат Иван Абрамов, а также охватывающий объединённый избирательный округ член «Справедливой России» Федот Тумусов впервые попали в сотню перспективных общественно-политических деятелей. Новичками рейтинга стали 24 человека. Исследование подготовил Институт социально-экономических и политических исследований. Как сообщает ТАСС, оно призвано выявить фигуры, которые будут оказывать заметное влияние на поле публичной политики в период выборов в Госдуму в 2016 году.

    В исследовании обобщены результаты общественно-политической активности и динамика внутрипартийных и общественных позиций политиков в осенне-зимнем политическом сезоне (сентябрь-декабрь 2015 года).

    Как пояснил директор по исследованиям ИСЭПИ Александр Пожалов, с момента формирования рейтинга в сентябре 2014 года его участники делились по динамике изменения их позиций: выделялись лидеры, находящиеся «на подъёме», со стабильным рейтингом и те, кто находится «на спаде». Однако после единого дня голосования в сентябре этого года подход изменился.

    Декабрьский рейтинг составлен по трём категориям: «Федеральные политики», в которую входят депутаты, сенаторы, ключевые фигуры в партиях, задающие тон в поле федеральной публичной политики и процессе подготовки партий к выборам; «Общественные деятели», которые являются ведущими лидерами общественного мнения и задают политическую и предвыборную повестку, действуя в первую очередь на общественном поприще; «Региональные политики с федеральными перспективами» – депутаты Госдумы, деятельность которых имеет преимущественно региональный разрез, и региональные политики, способные, по мнению экспертов, стать яркими участниками федеральной кампании в 2016 году.

    Отдельно выделяется группа «Лидеров» – 10 номинантов из всех трёх категорий с наивысшими экспертными оценками.

    При этом, оговаривается в сопроводительных материалах, по-прежнему не оцениваются руководители палат Федерального собрания РФ и председатели парламентских партий, из рейтинга также исключены главы субъектов РФ независимо от их партийной принадлежности.

    В группу «Лидеры» вошли шесть представителей категории «Федеральные политики» и четыре – категории «Общественные деятели». Первое место в рейтинге сохранил секретарь Общественной палаты Александр Бречалов, чьё лидерство в ИСЭПИ связывают с «ростом политического влияния обоих общественных институтов – ОП РФ и ОНФ».

    На второе место поднялась уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова. Её деятельность не только влияет на социальную повестку избирательной кампании, но и теперь непосредственно связана с контролем за соблюдением политических и избирательных прав, объясняют составители рейтинга.

    В группе «Федеральные политики» в первой десятке лучшие результаты показали два представителя «Единой России» – секретарь Генсовета партии Сергей Неверов (третье место) и глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина (четвёртое место).

    Также в «десятку» попали писатель и общественный деятель Захар Прилепин и глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции единоросс Ирина Яровая.

    В категорию «Федеральные политики» в декабре вошли 54 участника рейтинга. Среди них коммунист Валерий Рашкин, лидер фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев, сенатор Дмитрий Азаров, депутат Госдумы и сопредседатель ОНФ Ольга Тимофеева.

    В категории «Общественные деятели» – 24 фамилии. Помимо участников топ-10, в этой группе – сопредседатель московского штаба ОНФ Ярослав Кузьминов, руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта, новый депутат Госдумы и активист Фронта Николай Говорин, причём двое последних фигурируют в рейтинге впервые.

    В категории «Региональные политики с федеральными перспективами» на первых позициях расположились прокурор Крыма Наталья Поклонская, депутат Госдумы от Якутии Федот Тумусов, депутат Госдумы от Амурской области Иван Абрамов (оба новички «Рейтинга-2016») и депутат Мосгордумы Андрей Клычков. В декабрьский выпуск попали 24 новичка, основная часть из них – десять новых участников – представляет категорию «Региональные политики». «Значительная часть региональных политиков, сверкнувших в прошлом году, ушла с первого плана политического поля, в то же время видим новые фигуры, которые ярко проявили себя на выборах – либо лично участвовали, либо занимались избирательными кампаниями своих партий, продолжают работать в регионах, очевидно, готовясь к выборам в Госдуму», – отметил Пожалов.

    По мнению Пожалова, следующий рейтинг может появиться по итогам первого квартала 2016 года: «Сложно прогнозировать, но, мне кажется, в нем может быть ещё больше присутствие региональных фигур», – предположил он, объяснив это тем, что в этот период избирательная кампания в регионах начнёт выходить на полную мощность.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/21/104811

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 125

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1513 сек.