Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Число безработных амурчан растёт: обзор прессы
    22.12.2015 08:17 461

    Сколько сейчас официально зарегистрированных безработных, как изменился «Индекс оливье», повлиял ли кризис на поставки китайских фруктов – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

    Очень интересно

    «Амурская правда» сегодня поздравляет с 80-летием экс-губернатора Приамурья Альберта Кривченко. Человек, о котором рассказывать и рассказывать, интереснейшая личность. «Авторадио» присоединяется к пожеланиям здоровья и творческой неиссякаемости.

    Ещё в газете о том, что кризис не отразился на поставках китайских фруктов. Об этом заявили таможенники, подводя итоги за год. «В этом смысле можно смело отметить, что китайцев кризис вполне устраивает», – замечает Павел Савинкин.

    Напишут же такое

    «Комсомольская правда». На 6-7-ой страницах фрагменты рассекреченных дневников Брежнева. «Ничего пикантного, – констатирует Павел Андреевич. – Во всяком случае, о медсестре, роман с которой ему приписывают – ни слова. Зато можно прочесть о том, что собирался продумать – как сократить государственный аппарат. Так, видим, и не получилось. Ни у него, ни у последующих руководителей державы».

    Ещё одна интересная запись, она датирована 76-м годом: «Ездил на медведя. Приехал в 2.30 ночи. Медведя не видел».

    Оп-паньки

    Ещё здесь о том, что число безработных амурчан растёт – в газете даётся подробная раскладка – кто чаще всего обращается в службу занятости. А вообще, официально зарегистрированных безработных – 12 900 человек.

    Грусти к вышесказанному добавляет «Индекс оливье» – калькуляция продуктов, используемых в национальном новогоднем салате. «Детализировать не буду: уже сказал, что грустно», – вздыхает обозреватель.

    Ещё в «Комсомолке» о самых дорогих яхтах олигархов и о том, что у сына Жанны Фриске объявился новый отец. Ну и тому подобное.

    Вам статья

    Под заголовком «Льды выпали в осадок» в «Российской газете» рассказывается о том, что в Арктике зафиксирована самая высокая температура за последние 115 лет. С одной стороны, упрощается навигация по Северному морскому пути. «С другой же стороны, тают льды, увеличивается площадь испарения воды, будет больше выпадать осадков, изменится гидрологический баланс рек, они затопят берега, негде будет жарить шашлыки – в общем, глобальное потепление не сулит ничего хорошего», – резюмирует Павел Андреевич.

    Полный абзац

    Большая статья в этой газете посвящена так называемым «дорожным войнам». Она называется «Разжалуют в пешеходы». «Но читай эту статью – не читай – вас всё равно будут "подрезать", ездить поперёк, выходить на вас с дубиной и стрелять. И ничего не будет тем, кто стреляет и держит в руках дубину. Потому что на их автомобилях премиум класса – отличительные номера, – рассказывает обозреватель. – Впрочем, у вас может быть иное мнение».

    Также в номере

    Ещё внимание в «РГ» привлекает материал о секретах японского долголетия – число людей, достигших 80 лет превысило 10 миллионов человек. Здесь рекордное количество тех, чей возраст перевалил за 100 лет! Подробности Павел Савинкин предлагает читателям изучить самостоятельно, сам лишь, напоминает, что в этой стране высочайший уровень медицинского обслуживания, стоимость которого доступна, а профессия врача – престижна.

    На посошок

    Напоследок обозреватель возвращается к уже однажды сказанному о том, что в Америке запрещают «Приключения Гекльберри Финна» из-за того, что в книге более 200 раз упоминается слово «ниггер». Так вот в публикации «Слетел с языка» говорится ещё и о том, что так называемая политкорректность в так называемом «цивилизованном мире» дошла до абсурда: «Собор Парижской богоматери» прошёл жесткую цензуру, и Квазимодо из горбуна превратился в простого звонаря (из текста убраны описания его уродства), а в переводе сказки Ершова Конёк-Горбунок стал «волшебным пони».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/22/104832

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 128

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1069 сек.