Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Полёты подорожают: обзор прессы
    23.12.2015 08:21 432

    Какие авианаправления станут дороже, кто в конце 80-х годов занимался распределением новогодних подарков, какой статус должны будут иметь защитники, представляющие интересы подсудимого в судах – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

    Вам статья

    «Российская газета» ставит в известность, что в скором времени все защитники, представляющие интересы подсудимого в судах, должны будут иметь статус адвоката. «Таким образом, с рынка вымываются правозащитники-любители, типа голодающих велосипедистов Никитенко. Впрочем, избавиться от Никитенко способов нет», – уверен Павел Савинкин.

    Полный абзац

    А ещё в этой газете обозреватель с любопытством прочёл о том, как в Калининграде полиция арестовала карманников. «Самое удивительное здесь не то, что карманников арестовали, а дело это, как вы знаете, очень сложное, а то, что ворами оказались пенсионерки, старшая из которых разменяла уже шестой десяток лет», – рассказывает Павел Андреевич. Дамы промышляли в крупных торговых центрах, искусственно создавая толчею у касс и прилавков. Респектабельные дамы-одуванчики не вызывали ни у кого никаких подозрений. Но что-то однажды пошло не так.

    Очень интересно

    Из «Амурской правды» можно узнать, что благовещенские таксисты начали включать предновогодний тариф. Пишут, что в праздники желание использовать такси обойдётся в два раза дороже обычного. Попутно сообщается, что подорожает полёт до Хабаровска. А заодно до Владивостока, Южно-Сахалинска, Красноярска и далее – везде.

    Ну, а ещё здесь о том, что молочка прибавила в цене. Но таксисты хотя бы обещают вернуться после праздника к старым ценам.

    Также в номере

    Главной же темой сегодняшнего номера «Амурки» является рассказ о тех людях, которые в сложное экономическое время смогли открыть своё дело и теперь если и не процветают, то всё же умудряются держаться на плаву. «Могу привести интересные примеры, но, думаю, вам самим будет интереснее прочесть», – делится Павел Савинкин.

    Напишут же такое

    Наступающий Новый год многие встречают без оптимизма: рост цен, тревожные перспективы. Но «Моя Мадонна» успокаивает: все эти кризисы мы уже проходили, просто память коротковата! Так, в конце 80-х годов дефицит товаров в области достиг такой степени, что распределением новогодних подарков занимался исполком городского Совета народных депутатов! Пережили ведь! Ещё и опыта поднабрались! Интересные подробности – в публикации «Мандарин по разнарядке».

    Летят утки

    «АиФ» рассказал об учёном-геокриологе Анатолии Брушкове, который решил испытать на себе действие бессмертной бактерии, извлечённой из вечной мерзлоты. А вдруг это путь к долголетию или даже к бессмертию?! «Узнать об этом смогут только наши далёкие потомки, – разводит руками обозреватель. – Ну, если, понятно, учёный не ошибся в своих прогнозах».

    На посошок

    «Но ладно учёный, там поступок во имя науки… А вот в "Комсомольской правде" сегодня говорится о бессмертии Владимира Путина! Не верите? 2-ая страница! Оказывается, он постоянно перерождается! Это, пожалуй, самое неприятное известие из сегодняшних газет. Зато объясняет и подорожание молочки, и самолётных билетов, и вообще», – завершает Павел Савинкин.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/23/104888

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 142

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1214 сек.