Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Точек проката велосипедов станет больше: обзор прессы
    24.12.2015 08:22 483

    Сколько и где планируют разместить велосипеды в Благовещенске, какой посёлок и почему жители называют «Выживаевкой», почему недорогие препараты исчезают из аптек – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

    Полный абзац

    «Амурская правда» сегодня рассказывает о том, что в Благовещенске откроют дополнительные точки проката велосипедов. С 12 ныне имеющихся их увеличат до 100! Устанавливать их будут даже во дворах жилых домов, тесня стоящие там автомобили. Как известно, те велостоянки, что были установлены в областном центре в сентябре, пользовались большой популярностью горожан, в областном центре значительно увеличилось количество людей, желающих оседлать двухколёсный транспорт.

    Вам статья

    Газета поднимает сегодня очень серьёзные проблемы. К примеру, о том, что Минобороны выселяет 150 семей Возжаевки из ведомственных квартир. Сами местные свой посёлок называют «Выживаевкой». В ситуации разбиралась Лариса Маковецкая.

    А Мария Мурашко рассуждает о журналистской этике. Поводом стал вопиющий случай сексуального насилия некоего нелюдя над своими детьми.

    Очень интересно

    Неугомонная Варвара Сиянова рассказывает о том, где можно недорого и вполне очень даже ничего отдохнуть в России. Пишет о тех местах, где побывала сама. Ну, или собирается. «А значит, отдыхать можно везде. Попутно можно узнаете, что Варвара в очередной (уже и сбился со счёта – в какой) раз стала лауреатом премии "Золотой гонг". Поздравляем!» – отмечает Павел Савинкин.

    А гостем телевкладки «Амурки» стала Анна Семенович. «Газета печатает её полностраничное фото, – сообщает Павел Андреевич. – А я-то думал, почему газета бугрится».

    Не пропусти

    Далее «Комсомольская правда». И опять, как вчера, и как позавчера – о бессмертии Путина. О том, что его лики можно найти в истории Отечества! «Вы думаете, почему мы непобедимы, почему, несмотря на трудности, мы ещё живы – да потому что с нами вместе наш дорогой, 90 с лишним процентно почитаемый… Кстати, ниже путинских фотографий сбивает заголовок "Мясо взлетит в цене в три раза"», – и горестно вздохнув – обозреватель не вегетарианец – листает газету дальше.

    Также в номере

    На развороте газеты о том, почему в России – стране 13 морей – рыба плывёт мимо прилавков. Ещё здесь о том, как снимаются «голубые огоньки». Ещё о том, как продлить молодость. «Под №2 в заметке значатся таблетки от старости, – рассказывает Павел Андреевич. – Странно, что не указана жидкость от депрессии. Но вы явно всё это пропустите, поскольку ваш взгляд споткнётся о заголовок: "Лечимся мечтой о сексе". Впрочем, в подзаголовке разъясняется, что это – дурацкий совет… Да вы и сами знаете».

    Напишут же такое

    «Что-то я никак не дойду до "Российской газеты" – второй день подряд она лежит в самом низу кипы, и я подхожу к ней уже только в конце обзора», – делится Павел Савинкин. Издание сообщает: недорогие препараты исчезают из аптек. Госзакупки импортных лекарств сократили, на дешёвых отечественных медбизнес не разживётся. «Ну и результат», – вздыхает обозреватель.

    Кстати сказать, на второй полосе газеты говорится о том, что по результатам опроса Гэллапа (это социологическая компания) Путин назван самым популярным лидером в своей стране. А поскольку в «Российской газете» нет амурской вкладки, то о подорожании в три раза мяса здесь и не пишут.

    На посошок

    Ещё в газете о том, что парковаться на газонах теперь не запрещено. Заметка называется «Подарок автохамам». «Собственно, после разрешения парковаться на газонах кто ж назовёт автохама автохамом?» – рассуждает Павел Андреевич.

    Ещё здесь смешная история о том, что Ходорковского заочно арестовали и объявили в международный розыск. Ещё о том, что на рекламных плакатах в Москве брутально выглядящий Дедушка Мороз изображён полуголым и с плёточкой в руке. Ну а ещё о том, что вышла 100-рублёвка с крымской тематикой. На одной из её сторон – картина Айвазовского. Называется «Приплыли».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/24/104940

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 133

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1629 сек.