Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Что хавает пипл? / "Поговорим за жизнь" c Александром Ярошенко
    24.12.2015 09:27 406

    Народ больше всего любит плохие новости, в тренде всегда инфа об убийствах, самоубийствах, изнасиловании и растлении.

    Народ больше всего любит плохие новости, в тренде всегда инфа об убийствах, самоубийствах, изнасиловании и растлении. Толпа это хватает влёт, глотает крупными глотками и лицемерно ругает прессу.

    Недавняя новость нашего ресурса о самоубийстве женщины, помощника арбитражного судьи, собрала за день почти 14 000 просмотров. На следующий день эта новость тоже висела в топовой выси.

    Её досмаковывали припоздавшие падальщики вперемешку с отдельными «гурманами», обожающими откомментить чужое горе.

    Никогда не пойму, что можно публично комментировать в чужой для тебя беде? Даже если ты знал человека, попавшего в трагический лабиринт судьбы, и то «сочувствие», выраженное публично под анонимным ником, – это как пук в небо.

    Полупрофессиональные стервятники обязательно начнут с особым аппетитом клевать корм, рассусоливая о причинах и истоках чужого лиха. Мало было денег или много. Кто изменял, кто унижал, кто был пьяный, а кто больной. Свободного миллиметра не оставят на обезображенном трупе, весь исплюют желчными комментариями.

    Когда жизнь приносит беду, то остальные новости меркнут рядом с ней. Любые! Читаю ленту за 22 декабря: инфа о том, что несколько сотен жителей Возжаевки могут оказаться на улице из-за системного, застарелого бардака Минобороны болтается в аутсайдерах читательского интереса.

    Толпе плевать на сотни судеб себе подобных! Ведь там ещё нет трупов, крови и насилия. Толпе нужен иной корм. Кровавый, с патологией и густым запахом тлена.

    Как только вы перестанете «голосовать» за негатив своими кликами и никами, эта чернуха потеряет всякую популярность для любого СМИ

    Не дай бог, если бы самоубийством покончил жизнь не помощник судьи, а сам судья, то просмотров было бы в разы больше, ровно как и кучек из комментов.

    Недавнее ДТП в Благовещенске, в котором погибло несколько человек, больше недели кормило обывательское скудоумие.

    Обнародованный запредельный шок, произошедший в городе Свободном, где от упыря-отца забеременели две малолетние дочери, тоже стал сладким десертом для людской пустоты.

    Умиляет, когда во всей своей глубинной патологии толпа начинает винить прессу. Ах, продажная, выносит на всеобщее обозрение чернуху и патологию.

    «Судьи» в белом, именно вы делаете эти новости топовыми! Вы, а не журналисты. А раз вы лайкаете своим вниманием трупы и запредельность человеческой жизни, то писать и публично говорить об этом будут ровно до той поры, пока это будет вам интересно.

    Как только вы перестанете «голосовать» за негатив своими кликами и никами, эта чернуха потеряет всякую популярность для любого СМИ.

    А пока вы крутите циничный счётчик просмотров, пресса об этом будет писать.

    Любое СМИ – это товар. Товар, который нужно продать. Ассортимент и цену этому товару назначаете вы. Поэтому прежде чем винить, подойдите к зеркалу. В нём, и только в нём, вы увидите главного чернушника ваших жизней.

    Всегда улыбаюсь, когда вижу в комментах лицемерные вздохи: «Ах, твари-журналисты, совсем потеряли совесть. Сколько можно об этом писать?» Гротескно заламывает руки очередной экзольт. Так и хочется спросить: а ты зачем зашёл в гущу этого негатива? Решил цветы тут понюхать? Прикоснуться к похоронной бутоньерке… Ну, ну…

    Добрая половина преступной грязи людской доходит до суда и вменяемого следствия только благодаря тому, что журналисты дают делу общественную огласку.

    Это особенность нашей жизни. Данность, от которой никуда не денешься.

    Полагаю, что ответ на все эти непростые вопросы заложены в глубине человеческой биологии. В самом ядре людских клеток.

    Какая самая большая сила на Земле? Правильно, зависть. И не надо свистеть о том, что имя этой силе – любовь.

    Зависть! Антисила, но какая в ней мощь и мотивация! Города снесёт и целые страны сотрёт. Стирает и сносит.

    Матерные слова в любом языке в разы быстрее и легче прилипают к нашему языку и памяти, чем все остальные.

    Природа людская, помноженная на пустоту духа и неисправленное природное скудоумие, – главная беда нашей жизни.

    Главная. Всё остальное тени и полутени.

      

    Фото: zywave.com

    Источник новости: http://www.amur.info/column/2015/12/24/6096

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 124

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1220 сек.