Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 2 миллиона на корпоратив: обзор прессы
    25.12.2015 08:21 434

    Какая корпорация с размахов отпраздновала Новый год, какую уникальную операцию провели китайские специалисты, какие акцизы могут появиться в стране – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

    Напишут же такое

    Для начала «Российская газета». Из неё можно узнать о том, что в стране предлагают ввести акцизы на чипсы и газированную воду. Так значится в тексте. «Можно было написать проще: скоро опять всё подорожает», – замечает Павел Савинкин.

    А ещё здесь о том, что предлагается ввести методику выявления у чиновников неправедно нажитых богатств. «Но это пока только предложено. А пока рассмотрят, пока обратят в законопроект, пока его не примут, – рассуждает Павел Андреевич. – В общем, перехожу к другим материалам».

    Вам статья

    Далее «Российская газета-Неделя», в которой рассказывается о том, о том, как отмечали Новый год в СССР – в академии художеств открылась выставка произведений художников советской эпохи под названием «Зимние каникулы. Как это было…». Что интересно, представлены работы из частного собрания датчанина. А ещё здесь о том, что в Санкт-Петербурге сегодня насчитывается 60 тысяч бездомных.

    Также в номере

    А ещё в этом еженедельнике о том, что во Франции – этой законодательнице мод – вводят моду на пышные нормы. «То есть, скоро мы забудем слово "анорексия", – предполагает обозреватель. – Будем радоваться пышечкам, а слово "толстая" или того хуже – "жиртрест" приобретёт комплиментарный оттенок».

    А ещё можно прочесть о человеке-амфибии: некто Игорь Нерсесян способен не дышать под водой целых 8 минут и может проплыть в ледяной воде больше 60 километров. «Дам прочесть нашему амурскому человеку-ледоколу Александру Брылину», – делится Павел Савинкин.

    Очень интересно

    Из «Амурской правды» можно узнать, что депутаты заксобрания отказались сокращать в парламенте число кресел. Прозвучало предложение сократить их с 36 до 30. При голосовании выяснилось, что не все это предложение поддерживают.

    А ещё в этой газете о том, что пивные магазины попали под амнистию, и алкогольные торговые точки по-прежнему будут продолжать свою деятельность.

    Оп-паньки

    «Комсомольская правда». Здесь пишут о том, как отпраздновала Новый год корпорация «Роснано». Корпоративчик корпорации обошёлся в 2 миллиона 238 тысяч рублей. Этому событию посвящена аж целая страница газеты.

    А ещё здесь о том, что пивоваренные компании организовали специальную акцию, суть которой предотвращение продажи пива несовершеннолетним. И подумав: «Ну-ну», обозреватель переходит к газете «Панорама».

    Летят утки

    В «Панораме» о том, что специалисты Восточного Китая провели уникальную операцию по пересадке сердца. После извлечения из тела донора пульс в органе отсутствовал в течение 7 часов. Хотя медики утверждают, что уже после 6 часов в нерабочем состоянии сердце запустить невозможно. Но вот запустили.

    На посошок

    Напоследок симпатичная история из «Мира новостей» о том, как беженец из Сенегала, перебравшийся 8 лет назад из Африки в Европу (с риском для жизни, чуть не утонул) – так вот этот беженец (он сейчас работает сборщиком овощей у разных фермеров – это когда есть овощи, и не работающий, когда овощей нет). Так вот этот беженец выиграл в испанскую рождественскую лотерею 400 тысяч евро. Вообще-то выиграл 630 тысяч. «Но налоги, то-сё.. В общем, на руки – 400 тысяч… И вам всяческих удач», – завершает Павел Андреевич.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/25/105004

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 142

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.3658 сек.